Apple запатентовала чехол для iPhone, который затвердеет при падении

16 сентября 2020

К сожалению, современные смартфоны, несмотря на свою постоянно растущую функциональность и производительность, стали более хрупкими, чем когда-либо. Согласно информации, содержащейся в новом патенте Apple, компания работает над чехлами для iPhone, которые смогут обнаруживать падение и изменять свои свойства, чтобы обеспечить лучшую защиту смартфона.

phonearena.com

phonearena.com

Конечно, обыкновенные чехлы могут хорошо защитить смартфон от лёгких ударов и падений с небольшой высоты. Новая разработка Apple призвана защитить устройства от более серьёзных происшествий. Активные электромеханические материалы, которые компания планирует применять в чехлах, смогут динамично изменять свои характеристики. В патенте говорится, что материалы чехла смогут активироваться при воздействии внешних раздражителей, таких как электрическое и магнитное поля и т.д., изменяя при этом свою жёсткость и прочие свойства.

phonearena.com

phonearena.com

Говоря простыми словами, когда такой чехол обнаружит падение, он подаст электрический разряд, который сделает демпфирующий материал жёстче. Чем больше высота падения, тем жёстче становится чехол. Apple сообщает, что обнаружение падения будет происходить в считанные миллисекунды. Конечно, о выпуске готовых устройств в кратчайшие сроки речь не идёт, поскольку в данный момент технология существует только на уровне патента.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше