Apple запатентовала многофункциональный стилус

24 июня 2016

Два свежих патента, зарегистрированных Apple и представленных Ведомству по патентным и товарным знакам США, пролили свет на планы компании касательно новых возможностей для пользователей ещё не вышедших смартфонов и планшетов. В первом патенте описывается стилус с несколькими сенсорами, способными определять положение пальцев и используемыми для жестового управления устройствами вроде iPhone или iPad.

AppleInsider

Например, проведя пальцем вверх по стилусу, пользователь смог бы пролистать страницу на устройстве. К повороту стилуса в руке также может быть привязано какое-либо действие, предназначенное для более удобного управления элементами на экране. При более крепком сжатии пера ввода могла бы изменяться толщина линии, проводимой по экрану. Предположительно, эти возможности будут использоваться в Apple Pencil будущего поколения, однако, как и в случае с любыми патентами, нет гарантии того, что конечный продукт будет иметь какие-либо из перечисленных функций.

AppleInsider

Apple также запатентовала технологию, которая позволит определять, какой рукой человек использует устройство, и подстраивать интерфейс по левую или правую руку. Для определения руки также может быть использован целый ряд сенсоров, включая датчик приближения, акселерометр и Touch ID. Это может избавить владельцев iPhone 6S Plus и похожих смартфонов от некоторых неудобств, связанных с использованием больших телефонов.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Huawei представила розумні годинники Watch GT Runner 2 та інші новинки 27 февраля 2026

Компанія Huawei представила на презентації в Мадриді (Іспанія) нові смарт-годинники Huawei Watch GT Runner 2, призначені для любителів бігу та тих, хто професійно займається цим видом спорту. Китайський технологічний гігант також продемонстрував на заході інші свої новинки.

П'яний киянин побив медиків, які приїхали на виклик 27 февраля 2026

П'яний киянин побив медиків, які приїхали на виклик.

Єдиний у РФ завод оптоволокна зупинився майже на рік після удару дронів 27 февраля 2026

У квітні-травні минулого року АТ Оптіковолоконні системи в Саранську вийшло з ладу в результаті серії українських атак і досі не відновило роботу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ModernPools 4.3
ModernPools

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше