Apple запатентовала шлем виртуальной реальности для iPhone

3 ноября 2016

Компания Apple зарегистрировала в Бюро по патентам и торговым маркам США (USPTO) шлем виртуальной реальности, работающий в дуэте со смартфоном, который устанавливается в специальный отсек VR-шлема и выполняет роль его дисплея.

 

Запатентованный Apple шлем виртуальной реальности оснащен привычными для подобных устройств линзами для фокусировки изображения и сможет предложить пользователям тачпад, собственный сенсор приближения, домашнюю клавишу, кнопку “Назад“ и специально колесико, регулирующее фокусировку.

 

В VR-шлеме предусмотрены порты и разъемы для подключения внешних устройств. А на одном из опубликованных эскизов гаджета можно увидеть пульт дистанционного управления, который позволит сделать его использование более удобным.

Интереснее всего то, что Apple никогда не проявляла особого интереса к виртуальной реальности, предпочитая ей дополненную реальность и всячески подчеркивая значимость последней. Хотя получение патента на VR-шлем вовсе не говорит о возможности его появлении в ближайшем будущем. И компания из Купертино вполне могла зарегистрировать этот патент, как говорится, про запас.

Cама конструкция шлема виртуальной реальности и принцип его работы несколько напоминает Samsung Gear VR. Правда, предназначен он для смартфонов с относительно небольшими экранами. И при установке в него iPhone Plus шлем будет показывать изображение меньшего размера, чем диагональ смартфона и, возможно, будет демонстрировать его в более низком разрешении, в зависимости от расстояния до глаз пользователя. 

Напомним, ранее сообщалось, что Apple запатентовала складной iPhone.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Катерина Кухар серйозно травмувалася й зі сльозами вийшла на зв'язок 27 апреля 2024

Артистка вимушена призупинити роботу.

ЗСУ отримають бомби Paveway: як може змінитися війна 27 апреля 2024

ЗСУ отримають бомби Paveway: як може змінитися війна

У Києві суд виніс вирок дитячому тренеру, який чотири місяці розбещував малолітніх дівчат 27 апреля 2024

Чотири місяці розбещував малолітніх дівчат: у Києві суд виніс вирок дитячому тренеру Наступні 12 років зловмисник проведе за гратами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

4 роддом 0.6
4 роддом

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше