Apple запатентовала технологию блокирования рекламы на радио и ТВ

26 августа 2012

Описание патента предполагает возможность автоматического определения системой неинтересных пользователю фрагментов аудио или видеотрансляции и переключение на альтернативный канал или какой-то релевантный контент с локальных носителей информации. Для определения нежелательного контента, например, рекламных вставок, используется комбинация различных источников: метаданных трансляций, заранее выявленных предпочтений пользователя.

Предполагается, что пользователь сможет самостоятельно настроить работу сервиса.

Анализ музыкальных предпочтений на основе того или иного аудиотрека, который, в частности, хочет использовать Apple - не ноу-хау. К примеру, в магазине приложений App Store для платформы Apple iOS, на которой работают мобильные устройства Apple, уже есть программа Shazam, которая может подбирать песни, схожие по стилю с композицией, указанной пользователем.

Apple с 2007 года продает мультимедийную телеприставку Apple TV, позволяющую смотреть на телеэкране видео из интернета и домашнего компьютера. Продажи устройства растут ежегодно, но все же недостаточно хорошо: в самой Apple бизнес, связанный с Apple TV, называют хобби. Однако в компании стремятся придать ему более серьезный статус, обеспечив возможность подключения к трансляциям американских кабельных каналов, переговоры с которыми, по данным ряда СМИ, сейчас ведутся.

Блокировка рекламы, если таковая станет возможна для пользователя, вряд ли станет козырем в вероятных переговорах: бюджет радиостанций и телеканалов во многом зависит от рекламы и, соответственно, от того, насколько рекламодатели считают ее эффективной для себя.

Ранее сообщалось, что Apple выпустит телевизор под собственным брендом, который будет называться iPanel, в четвертом квартале текущего года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Суд РФ засудив українця до 20 років колонії за "підготовку теракту" 18 июня 2025

Чоловік нібито "діяв за завданням ГУР Міноборони України" та "мав інструкції з виготовлення вибухівки".

В кожному третьому регіоні РФ "глушать" інтернет - ЗМІ 18 июня 2025

Глава Ліги безпечного інтернету Катерина Мізуліна заявила, що в столиці Свердловської області інтернету нема вже шість днів.

У Росії заявили про створення комплексу Панцир з 48 ракетами 18 июня 2025

Панцир-СМД-Е створено спеціально для відбиття масованих атак безпілотників, стверджують у Ростеху.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена Сова 4.8
Олена Сова

Отзывов: 1

Спорт лаф Теремки 0.5
Спорт лаф Теремки

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше