Apple запустила массовое производство iPhone 6s в Индии

28 июня 2018

На прошлой неделе Apple запустила массовое производство iPhone 6s в Индии, пишет The Economic Times. В апреле компания начала пробное производство iPhone 6s и iPhone 6s Plus, а iPhone 6s решила выбрать из-за большего потенциала.

По данным исследовательской компании Counterpoint, на серию iPhone 6 приходится треть продаж смартфонов Apple в Индии. iPhone SE, который тоже выпускается в стране, приносит 15 % дохода.

Партнёр по производству Wistron получил разрешение на расширение фабрик в марте, благодаря чему и стал возможен запуск производства новой модели. Тогда сообщалось, что компания выделит на постройку завода $105 млн и начнёт использовать его для выпуска смартфона, а также устройств в области биотехнологий и Интернета вещей.

Производство iPhone 6s в Индии поможет Apple избежать изменений в тарифах на ввоз смартфонов. Именно поэтому купертинский гигант начал выпускать в стране iPhone SE.

iPhone 6s местного производства будет продаваться только в Индии, но это вряд ли скажется на конечной стоимости устройства. Поскольку потребуется время, чтобы такие смартфоны заполнили рынок, Apple пока не перестанет продавать в стране импортные телефоны. Поэтому часть поставок iPhone 6s будет облагаться налогом.

Предполагается, что со временем компания расширит местное производство, чтобы защититься от роста налогов. В декабре базовая таможенная пошлина на смартфоны в Индии выросла с 10 до 15 %, а в феврале подскочила до 20 %. В апреле правительство ввело 10-процентную пошлину на электронные компоненты, включая печатные платы, модули камер и разъёмы. В 2018 году, таким образом, Apple пришлось увеличить стоимость своих устройств в Индии на 6–7 %.

Согласно финансовому отчёту за 2017 год, опубликованному в апреле, работа компании в Индии приносит плоды. Доход в стране вырос на 17 %, прибыль — на 44 %. Впрочем, китайские производители вроде Xiaomi, Vivo и Oppo пока всё равно идут впереди.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці відповіли, як уникнути сезонного загострення гастриту 28 марта 2024

Як уникнути сезонного загострення гастриту?

Третя дружина Остапчука показала себе з +10 кіло. Фото 27 марта 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, 23-річна Катерина Полтавська не приховує, що в неї був розлад харчової поведінки. Вона вважає, що подолати його їй, зокрема, поміг чоловік, який запевняв її, що вона вродлива, коли вона важила на 10 кіло більше, ніж тепер.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше