17 июня 2021
Украинские авторы смогут размещать свои программы на этой площадке, но существует серьезное ограничение

Компания Apple после решения открыть представительство в Украине объявила о запуске платной подписки на каналы с подкастами. Подписка доступна в 170 странах, в том числе в Украине. Платный доступ к подкастам позволит слушать программы без рекламы и получать ранний доступ. Стоимость подписки стартует от 0,49 доллара в месяц (сейчас это около 13 гривен). Подписку можно разделить между шестью членами семьи.
Об этом сообщается в официальном релизе Apple.
Создатели подкастов из Украины могут размещать у Apple свои произведения за 19,99 доллара в год, но подкасты должны быть на английском языке. Авторы могут устанавливать свои собственные цены и решать, какие привилегии получают платные подписчики, например, прослушивание без рекламы и эксклюзивные выпуски.
Apple, как и обычно, будет получать 30% с каждой подписки в течение первого года, а после первого года этот процент упадет до 15%.
Подписки и каналы Apple Podcasts доступны на устройствах Apple под управлением iOS 14.6, iPadOS 14.6 и macOS 11.4 или более поздних версий. Клиенты могут воспроизводить контент по подписке на Apple Watch с watchOS 7.5 или новее, а также с HomePod, HomePod mini и CarPlay.
Впервые о том, что Apple собирается ввести подписку на подкасты, стало известно в январе 2021 года. В апреле компания обещала, что запустит новую возможность в мае, но этого не произошло.
Напомним, у Apple уже есть юрлицо в Украине. Прямое представительство компании в Киеве должно открыться в 2021 году.
К слову, из-за того, что в Украине ввели "налог на Google", подкасты Apple в скором времени подорожают, как и все другие платные интернет-сервисы крупных международных компаний.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені повідомили про корисний для печінки холестерин 21 июля 2026
Дослідження показало, що існує тип ЛПВЩ-холестерину, названий вченими HDL3 – він є корисним для печінки.…
Наймасштабнішу пожежу в історії Норвегії гаситимуть ще 10 днів 21 июля 2026
Після масштабної пожежі в норвезькому Драммені рятувальники продовжують боротьбу з прихованими осередками займання. Повністю ліквідувати наслідки вогню, який знищив понад 100 будинків, планують не раніше ніж за 10 днів.
Ілона Гвоздьова розповіла, чому пішла від чоловіка 21 июля 2026
Українська хореографиня Ілона Гвоздьова пригадала початок стосунків із чоловіком Іваном та зізналася, чому одного разу наважилася піти від нього після...