Apple запустит собственное интернет-телевидение

18 марта 2015

Apple планирует создать собственное интернет-телевидение и уже ведет переговоры с телеканалами.

Пакет из 25 каналов, как ожидается, будет анонсирован в июне и доступен уже осенью, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Сервисом смогут воспользоваться владельцы всех устройств, работающих на iOS, включая Apple TV, iPhone, iPad. Apple хочет выбрать 25 наиболее известных каналов и не включать в предложение небольшие сети.

Apple уже договорилась с популярным каналом HBO о включении его приложения в Apple TV с апреля и снизила цены на устройства Apple TV с 99 до 69 долларов.

Теперь компания приступила к обсуждению сотрудничества с телеканалами Fox, ABC, CBS, а также с киностудиями Walt Disney и 21st Century Fox. По данным источников WSJ, в переговорах не участвует NBCUniversal, что связано с разногласиями между Apple и материнской компанией NBCUniversal - Comcast Corp.

По оценкам экспертов, Apple рассчитывает на цену подписки на интернет-телевидение в диапазоне от $30 до $40 в месяц. Стандартный пакет кабельного телевидения в США стоит порядка $90 в месяц и включает сотни телеканалов, далеко не все из которых пользуются популярностью.

Как сообщалось, В Сан-Франциско компания Apple показала свой новый ультратонкий MacBook.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, як розпізнати «тихий» інфаркт 25 июля 2025

Як розпізнати «тихий» інфаркт

Єврокомісія уріже транш фіндопомоги Україні 25 июля 2025

Транш виплат Ukraine Facility буде меншим, ніж планувалося, бо Україна не виконала необхідні для цього реформи.

Німеччина не визнаватиме Палестину за прикладом Франції 25 июля 2025

Безпека Ізраїлю нині залишається пріоритетом для федерального уряду Німеччини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше