Apple заработала рекордную сумму

21 июля 2011

Империя Стива Джобса на фоне растущего спроса на планшеты и смартфоны показала исторически рекордные результаты. Выручка достигла $28,57 млрд. Это на 82% больше по сравнению с третьей четвертью предыдущего финансового года, когда доход равнялся $15,70 млрд.

Чистая прибыль подскочила на 125%: за отчетный период Apple заработала $7,31 млрд ($7,79 в пересчете на одну ценную бумагу) против $3,25 млрд ($3,51 на акцию) годом ранее.

Квартальные продажи смартфонов iPhone увеличились на 142%, достигнув 20,3 млн штук. Спрос на плашеты iPad поднялся на 183% — до 9,3 млн, а продажи персональных компьютеров выросли на 14%, составив почти 4 млн единиц. А вот карманные плееры iPod, напротив, продолжают сдавать позиции: их поставки снизились в годовом исчислении на 20% — до 7,5 млн штук.

Apple продала за сутки полмиллиона iPad 2

В текущем финансовом квартале Apple рассчитывает выручить до $25 млрд, показав при этом прибыль в $5,5 на одну ценную бумагу.

Прошлый рекорд Apple был зафиксирован в январе этого года.

Напомним, что в ближайшее время ожидается анонс тонких ноутбуков MacBook Air следующего поколения, а осенью, по слухам, будут представлены новые модели iPhone и iPad.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

computerra.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десятки тисяч британських авіарейсів відчули глушіння GPS-сигналу - ЗМІ 23 апреля 2024

Проблема стала масовою з серпня минулого року. В уряді заявляють, що глушіння сигналу часто пов'язане з військовою діяльністю.

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології 23 апреля 2024

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології Фіцич зазначила, що намагатиметься продовжити працювати в етері, але зі змінами

Олег Скрипка заявив, що кожен сам вирішує, воювати чи не воювати 23 апреля 2024

Олег Скрипка: кожен сам вирішує, воювати чи не воювати. Виловлювати людей на вулиці неправильно Музикант вважає, що так має бути в демократичній країні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше