Apple змусить смарт-годинник Watch автоматично змінювати циферблати та запускати програми після приєднання різних ремінців

23 марта 2023

Вполне возможно, что в будущем смарт-часы Apple Watch будут автоматически менять циферблаты, а также запускать или отключать определённые приложения в зависимости от того, какой ремешок пользователь прикрепил. Об этом пишет The Verge со ссылкой на патент Apple, который обнаружил ресурс Patently Apple.

Источник изображений: patentlyapple.com

Источник изображений: patentlyapple.com

 

Согласно патентной заявке, не только смарт-часы Apple, но и ремешки для них могут оснащаться модулями NFC, что позволит смарт-часам автоматически выполнять определённые действия при подключении или удалении определённых браслетов. Например, при замене ярко-розового ремешка Apple Watch на зелёный, циферблат смарт-часов автоматически сменит цвет на соответствующий ремешку. Или когда вы прикрепляете браслет в спортивном стиле, в смарт-часах автоматически запускается фитнес-приложение.

В патентной заявке также говорится, что технология NFC может использоваться для связи с компонентами в браслете, такими как дополнительные датчики и даже дисплеи. Хотя идея использования датчиков в браслете не нова, технология NFC является более экономичной для передачи сигнала, чем тот же протокол Bluetooth.

Впрочем, Apple может реализовать идею, изложенную в патенте, в своих целях. Например, для определения того, что владелец смарт-часов использует неавторизованные аксессуары.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

Термокружка с логотипом – отличная реклама вашего бизнеса! 26 апреля 2024

Предметы с нанесенным на них логотипом – отличное средство рекламы вашей компании

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше