Aston Martin эффектно переключится на электричество

12 марта 2018

Концепция Lagonda Vision Concept знаменует собой начало новой линейки современных автомобилей класса люкс с нулевыми выбросами. Но в серийное производство они будут запущены не ранее 2021 года. В качестве образцов будущих моделей компания показала маленькие модельки будущего купе и версии SUV.

Шикарный концепт отражает возможность совместить истинную роскошь и современный дизайн в одном автомобиле, а также объединить все это с новыми технологиями.



"Мы считаем, что люди ассоциируют роскошь в своих автомобилях с определенным традиционным и даже старомодным подходом, потому что на сегодняшний день это все, что доступно для них, - прокомментировал президент и главный исполнительный директор Aston Martin д-р Энди Палмер - Lagonda существует, чтобы бросить вызов этому мышлению и доказать, что современность и роскошь не являются взаимоисключающими понятиями".

Уникальность концепции в открытии новых возможностей дизайна, когда больше не понадобится пространство для большого двигателя. В Lagonda Vision Concept батареи занимают пол автомобиля, а все остальное пространство принадлежит пассажирам. В самом салоне с комфортом разместить четыре взрослых пассажира. Более того, дизайнеры основывались именно на пространстве для каждого человека в машине, на удобство и простор по типу лайнера, и лишь затем строили кузов вокруг основы.



Разработку дизайна отдали известному британскому мастеру Дэвиду Сноудону, который славится своим умением создавать непредсказуемые комбинации материалов. Именно поэтому в интерьере использовали не только ультрасовременные материалы, такие как углеродное волокно и керамика, но и некоторые из самых старых и лучших, которые в последнее время редко используются в автомобильной сфере - кашемир и шелк. И тут шелковые ковры и ручная тканая шерстяная обивка живут в полной гармонии с отделкой из углеродного волокна и функциональной керамической плиткой.



В экстерьере подчеркнули уникальность конструктивной прочности автомобиля, которая досталась шасси и полу машины. А значит дизайнеры смогли создать больше пространства для посадки-высадки пассажиров. В результате задние откидные задние двери открываются, а секция крыши откидывается вверх.

Vision Lagonda предполагает оснащение высоким уровнем автономии 4-го уровня. И хоть рулевое колесо присутствует, оно может убираться при включении режима автопилота, а кресла переднего ряда поворачиваться на 180 градусов, позволяя пассажирам общаться между собой.

Передвигаться шоу-кару позволяет электрическая установка с запасом хода почти в 500 км и способна подключаться к беспроводным зарядным станциям.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Росії школярка отримала 3,5 року колонії за напис на гаражі 26 апреля 2024

Десятикласниця і її 19-річний приятель написали "Смерть режиму!" в одному і гаражних кооперативів Чити.

На Київщині суд відправив під варту рецидивіста, який підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки 26 апреля 2024

Підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки: на Київщині суд відправив під варту рецидивіста Підозрюваному загрожує тривалий термін ув’язнення

Ветеран NASA розробив безпаливний ракетний двигун, який працює на новій силі 26 апреля 2024

Ветеран NASA розробив безпаливний ракетний двигун, який працює на новій силі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше