25 января 2013
Компания Audi намерена оснастить седан A8 следующего поколения автопилотом. Модель должна появиться через три года, при этом основными рынками сбыта для A8 в версии с такой системой станут США и Япония, сообщает Auto Motor und Sport.
Система ингольштадтской марки будет отличаться от аналогов конкурентов своей низкой стоимостью. Инженеры намерены использовать для автопилота исключительно те устройства и комплектующие, которые были разработаны Audi самостоятельно или в сотрудничестве с другими фирмами. При этом никаких дополнительных изменений в конструкцию рулевого управления или тормозов вносить не придется - они останутся стандартными.
Одним из ключевых элементов для оптимальной работы автопилота на A8 следующего поколения является лазер, который немцы разрабатывали совместно с соотечественниками из компании Automotive Systems и французами из фирмы Valeo. Это приспособление получилось у разработчиков настолько компактным, что его удастся без проблем разместить в радиаторной решетке. При этом его стоимость составляет несколько сотен евро.
Ожидается, что автопилот Audi позволит автомобилям самостоятельно маневрировать как в дорожном заторе, так и на парковке. Немцы уже провели тесты своей системы, в ходе которых машины с автопилотом смогли проехать 37 тысяч километров без вмешательства человека.
Разработкой и попытками внедрения аналогичных устройств в серийное производство занимаются специалисты Lexus, Volvo, BMW, Cadillac и Volkswagen.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія спотворює координати суден з підсанкційною нафтою - ВМС 15 января 2026
Коли ви спушите GPS-координати, то фактично ніхто не зможе довести, що саме ці судна завантажувалися саме у цьому порту, пояснив речник ВМС.
У Москві помер відомий актор родом з України, який у 13 років пройшов Другу світову війну 15 января 2026
У Москві помер відомий актор родом з України, який у 13 років пройшов Другу світову війну Його з Україною пов'язував Харків
У Києві накрили мережу нарколабораторій, які виготовляли "товар" на 2,5 млн грн щомісяця 15 января 2026
У Києві накрили мережу нарколабораторій, які виготовляли "товар" на 2,5 млн грн щомісяця. Подробиці та фото Обвинуваченим загрожує до 12 років позбавлення волі