Audi RS5 показалась в удлиненном кузове

2 апреля 2018

Компания из Ингольштадта нашла свободную нишу для покорения рынка Америки и Канады запустив на рынок спортивный пятивдерный Sportback.

На рынке в прошлом году дебютировали заряженные версии "пятерки" в кузовах купе и кабриолете, а для американского рынка компания Audi приготовила удлиненный вариант RS5, который и представила на автосалоне в Нью-Йорке.

 

 

Audi RS5 Sportback

Audi RS5 Sportback призван привлечь покупателей к бренду. И у него есть для этого все аргументы. От сочетания пятидверного кузова и технической начинки двухдверной «эрэски» до битурбомотора V6 2.9 TFSI с отдачей 450 л.с. и 600 Нм в паре с восьмиступенчатым «автоматом».  В добавок идет классическая трансмиссия quattro с постоянным полным приводом. В ней межосевой дифференциал раскидывает тягу в пропорции 40:60 с акцентом на заднюю ось, а в качестве опции можно добавить активный задний дифференциал.

 

Audi RS5 Sportback

Учитывая спортивную версию, дорожный просвет занижен на 7 мм и в опционале появились электронноуправляемые амортизаторы, углерод-керамические тормоза, рулевой механизм с переменным шагом рейки и колеса — диаметром 19 или 20 дюймов.

 

Audi RS5 Sportback

 

Несмотря на массу Audi RS5 Sportback в 1840 кг разгонные характеристики составляют 3,9 секунд до первых 100 км/час. У купе масса ниже на 110 кг и разгон быстрее всего на 0,2 секунды (3,7 сек). При этом в пятидверке багажный отсек составляет 480 литров (1300 л с разложенными сиденьями).

 

Audi RS5 Sportback

 

 

Более того у Audi RS5 Sportback нет конкурентов. BMW вообще не выпускает пятидверок третьей и четвертой серий с моторами мощнее 326 л.с. Mersedes AMG C 63 (476 л.с.) в кузове универсал скорее соперничает с Audi RS 4 Avant и имеет только задний привод. Так что шансов у новинки найти своих покупателей достаточно много. А на рынке он появится во втором полугодии.  

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше