28 февраля 2016
Компания Audi сообщила о том, что «заряженный» универсал S4 Avant, а также его собрат в лице седана S4 поступят в продажу на европейском рынке предстоящим летом.

Оба автомобиля получили новый бензиновый двигатель TFSI V6 с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом. Этот агрегат с рабочим объёмом 3,0 литра имеет мощность 354 л. с. и крутящий момент 500 Н·м.

Мотор работает в паре с 8-ступенчатой коробкой переключения передач Tiptronic. Если водитель отпускает педаль акселератора при движении на скоростях от 55 до 160 км/ч, трансмиссия переходит в режим наката, что помогает экономить топливо.

Универсал и седан наделены фирменной системой постоянного полного привода Quattro. Кроме того, реализована интеллектуальная система распределения крутящего момента между колёсами.

«Заряженный» универсал разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4,9 секунды. У седана данный показатель составляет 4,7 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

В стандартное оснащение входят 18-дюймовые колёсные диски, светодиодные ходовые и задние огни, спортивные передние кресла и передовые системы безопасности. Опционально можно будет заказать установку head-up-дисплея, матричных фар Audi Matrix LED, цифровой приборной панели Audi Virtual Cockpit и пр.

Что касается стоимости, то седан обойдётся в сумму приблизительно от 59 000 евро, в то время как цена универсала составит примерно от 61 000 евро.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Медики назвали чотири приховані симптоми інфекції нирок 4 июля 2026
Багато інфекційних захворювань нирок протікають безсимптомно до тих пір, поки пацієнту різко не буде потрібно…
Сім’я Джорджо Армані відмовилася брати участь у створенні байопіка про модельєра 4 июля 2026
Сім’я Джорджо Армані відмовилася брати участь у створенні байопіка про модельєра
Sony вже придумала нове застосування заводу, де виготовляють диски для PlayStation 4 июля 2026
Корпорація Sony нещодавно заявила, що з січня 2028 року припинить виробництво оптичних дисків зі своїми іграми, оскільки вже зараз близько 85% ігор купується в цифровому вигляді. Фізичні видання ігор при цьому продовжать пропонуватися в магазинах, але без диска в коробці. Як з'ясувалося, австрійський завод з виробництва оптичних дисків Sony частково перепрофілює під виготовлення мікролінз.