Audi и Huawei создадут центр разработки самоходных автомобилей в Китае

15 октября 2018

Компании Audi и Huawei объявили о заключении соглашения о сотрудничестве с целью создания систем автономного управления для автомобилей, реализуемых в Китае.

Reuters/Michael Dalder

Партнёрство будет сосредоточено на разработке технологии автоматизированного управления четвёртого уровня (Level 4) согласно классификации Сообщества автомобильных инженеров (SAE), обеспечивающей полностью автономное управление автомобилем в специально отведенных участках — на автобанах и шоссе без одноуровневых пересечений проезжих частей.

Китайское правительство объявило в начале этого года о планах смягчить требования к размеру доли участия зарубежных компаний в совместных предприятиях, в результате чего автомобильный ландшафт в стране начал меняться.

Android Headlines

Tesla объявила этим летом, что планирует открыть собственный завод по выпуску электромобилей в Шанхае, а на прошлой неделе BMW заявила о решении увеличить долю в СП со своим партнёром в Китае Brilliance Auto Group до 75 % параллельно с расширением местной производственной базы и строительством ещё одного завода.

Однако по отношению к самоходным технологиям китайские власти продолжают сохранять жёсткий подход, строго контролируя выдачу разрешений, необходимых для тестирования самоходных транспортных средств, а также количество лицензий на создание цифровых карт дорог страны, решающего фактора в разработке систем автономного управления.

Эта осторожность объясняется тем, что Китай не хочет, чтобы иностранные компании владели подробными картами страны и другими данными, рассматривая это как угрозу национальной безопасности.

Это привело к тому, что крупные иностранные автопроизводители, такие как Daimler, Ford и BMW, сотрудничают с Baidu, являющейся одной из немногих компаний, которые имеют возможность получать разрешения на тестирование робомобилей и оцифровку карт дорог в Китае.

Audi занимается тестированием самоходных технологий с Huawei в Китае с сентября этого года. В следующем году компания планирует открыть здесь центр разработки автономных транспортных средств.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Fox придбала конкурента Netflix за 22 мільярди доларів 16 июня 2026

Американська телевізійна компанія Fox оголосила про придбання стримінгової платформи Roku за 22 мільярди доларів, що, як очікується, дозволить розширити онлайн-охоплення спортивного та новинного контенту Fox, а також зміцнити її позиції на рекламному ринку.

Ніхто не очікував: Meizu знову випускає смарт-годинник 16 июня 2026

Ніхто не очікував: Meizu знову випускає смарт-годинник

Канада почне переозброювати Польщу в межах SAFE 16 июня 2026

Компанія Marconi Technologies виграла тендер на поставку тактичні радіостанції на суму понад 10 мільйонів доларів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше