Audi купила патент на топливные ячейки у канадцев

13 февраля 2015

Одной покупкой дело не ограничится: Audi подписала соглашение с канадской энергетической компанией о технологическом сотрудничестве до 2019 года. Суть сотрудничества, как, собственно, и детали приобретенных технологий, не раскрываются.

Audi

Глава исследовательского департамента Audi Ульрих Хакенберг заявил лишь, что доступ к новым разработкам обеспечит "новый импульс для дальнейшего развития водородного транспорта".

В конце прошлого года Audi представила ряд концепт-каров, построенных на базе серийных автомобилей, но оснащенных силовыми установками на топливных ячейках. К примеру, концепт Audi A7 h-tron получил два электромотора суммарной мощностью 230 л.с. и комплект из 300 топливных ячеек. Бортовой запас водорода обеспечивает концепту запас хода в 500 км.

О возможности серийного выпуска подобных автомобилей Audi пока не сообщает. Тем не менее, большое количество представленных в последнее время концерном VW водородных автомобилей намекает на то, что концерн ведет активную работу именно в этом направлении.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дефіцит вітаміну D: три перші ознаки 6 июля 2026

Вітамін D вважається одним з найпопулярніших в світі, особливо серед жителів північних широт, яким не…

Експеримент: дві звички в їжі, які дійсно збільшили вагу 6 июля 2026

Від порції їжі, яку ви кладете на тарілку, і від того, як швидко ви її…

Шоколад може запобігти карієсу і неприємному запаху з рота 5 июля 2026

Не все солодке шкідливо для здоров’я ротової порожнини, деякі можуть допомогти. Здоров’я ротової порожнини часто…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше