16 октября 2013

Комментируя циркулирующие в СМИ сообщения о разработке седана Audi RS8, Стефан Рейл заявил, что в модельном ряду компании из Ингольштадта в настоящее время нет места для четырехдверного седана с двигателем мощностью порядка 650 л.с.
"Автомобиль с шильдой "RS" должен быть мощнее модели с литерой "S" как минимум на 20-25%, но мы не видим смысла в создании подобной машины", - цитирует WCF Стефана Рейли.
Если проект по созданию серийной версии Audi RS8 получил бы одобрение со стороны руководства компании, то новинке Audi пришлось бы конкурировать на рынке с Mercedes-Benz S65 AMG, чья премьера состоится в следующем месяце на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.
По имеющимся у представителей СМИ сведениям, в моторном отсеке S65 AMG расположен состыкованный с семиступенчатой трансмиссией AMG SPEEDSHIFT MCT 6.0-литровый бензиновый двигатель V12 мощностью 630 л.с. Силовая установка позволяет седану ускоряться до первой "сотни" в районе 4 с., максимальную скорость машины принудительно ограничат на отметке 250 км/ч.
В настоящее время самым мощным седаном в модельном ряду Audi является автомобиль S8 с 520-сильным бензиновым мотором объемом 4.0 литра. Машина с системой полного привода "выстреливает" с 0 до 100 км/ч за 4,2 с. и развивает предельную скорость 250 км/ч.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Геймпад, джойстик, руль и аркадный стик: какой контроллер под какой жанр 6 октября 2026
Геймпад представляет собой удержание двумя руками корпуса с кнопками и миниатюрными стиками, а классический джойстик - это устойчивая рукоятка на массивном основании, имеющая большую амплитуду наклона
Христина Соловій показала, як проводить осінні дні з батьками 6 октября 2026
Христина Соловій поділилася осінніми кадрами з родиною та вперше за довгий час показала фото свого батька. Співачка навіть встигла позасмагати на пляж...
Apple готує найлегший MacBook Pro: що зміниться в новій моделі 6 октября 2026
Apple готує найлегший MacBook Pro: що зміниться в новій моделі