16 октября 2013

Комментируя циркулирующие в СМИ сообщения о разработке седана Audi RS8, Стефан Рейл заявил, что в модельном ряду компании из Ингольштадта в настоящее время нет места для четырехдверного седана с двигателем мощностью порядка 650 л.с.
"Автомобиль с шильдой "RS" должен быть мощнее модели с литерой "S" как минимум на 20-25%, но мы не видим смысла в создании подобной машины", - цитирует WCF Стефана Рейли.
Если проект по созданию серийной версии Audi RS8 получил бы одобрение со стороны руководства компании, то новинке Audi пришлось бы конкурировать на рынке с Mercedes-Benz S65 AMG, чья премьера состоится в следующем месяце на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.
По имеющимся у представителей СМИ сведениям, в моторном отсеке S65 AMG расположен состыкованный с семиступенчатой трансмиссией AMG SPEEDSHIFT MCT 6.0-литровый бензиновый двигатель V12 мощностью 630 л.с. Силовая установка позволяет седану ускоряться до первой "сотни" в районе 4 с., максимальную скорость машины принудительно ограничат на отметке 250 км/ч.
В настоящее время самым мощным седаном в модельном ряду Audi является автомобиль S8 с 520-сильным бензиновым мотором объемом 4.0 литра. Машина с системой полного привода "выстреливает" с 0 до 100 км/ч за 4,2 с. и развивает предельную скорость 250 км/ч.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Створювач WinRAR пояснив, чому архіватор вже 30 років не змушує купувати ліцензію 8 июля 2026
Більше 30 років архіватор WinRAR працює за моделлю добровільної оплати. Цього тижня розробник цього продукту Євген Рошал розповів журналістам РБК про причини вибору такої схеми, як компанія обходиться без зовнішніх інвестицій і як з'явилася іконка з трьома книгами.
Трамп очікує на візит Сі: названа дата 8 июля 2026
Глава Білого дому заявив, що приїзд китайського лідера - аргумент на користь будівництва нової великої бальної зали у Білому домі.
Колір нігтів вкаже на наявність онкології 8 июля 2026
У давнину цілителі за станом і кольором нігтів могли дізнатися все про здоров’я людини. Сьогодні…