16 октября 2013

Комментируя циркулирующие в СМИ сообщения о разработке седана Audi RS8, Стефан Рейл заявил, что в модельном ряду компании из Ингольштадта в настоящее время нет места для четырехдверного седана с двигателем мощностью порядка 650 л.с.
"Автомобиль с шильдой "RS" должен быть мощнее модели с литерой "S" как минимум на 20-25%, но мы не видим смысла в создании подобной машины", - цитирует WCF Стефана Рейли.
Если проект по созданию серийной версии Audi RS8 получил бы одобрение со стороны руководства компании, то новинке Audi пришлось бы конкурировать на рынке с Mercedes-Benz S65 AMG, чья премьера состоится в следующем месяце на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.
По имеющимся у представителей СМИ сведениям, в моторном отсеке S65 AMG расположен состыкованный с семиступенчатой трансмиссией AMG SPEEDSHIFT MCT 6.0-литровый бензиновый двигатель V12 мощностью 630 л.с. Силовая установка позволяет седану ускоряться до первой "сотни" в районе 4 с., максимальную скорость машины принудительно ограничат на отметке 250 км/ч.
В настоящее время самым мощным седаном в модельном ряду Audi является автомобиль S8 с 520-сильным бензиновым мотором объемом 4.0 литра. Машина с системой полного привода "выстреливает" с 0 до 100 км/ч за 4,2 с. и развивает предельную скорость 250 км/ч.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Наталка Денисенко на кінопрем'єрі здивувала сукнею-трансформером 22 мая 2026
Актриса Наталка Денисенко здивувала сукнею-трансформером: вона з білої короткої зробила червону довгу - фото
Представлено смартфон Realme 16T з дисплеєм на 144 Гц та акумулятором на 8000 мА·год 22 мая 2026
Realme розширила асортимент смартфонів 16-ї серії до чотирьох — новим гравцем стала модель Realme 16T на чіпі Dimensity 6300 з дисплеєм частотою 144 Гц та акумулятором ємністю 8000 мА·год.
Xiaomi вперше випустила навушники-кліпси: що вміють нові Xiaomi Clip 22 мая 2026
Xiaomi вперше випустила навушники-кліпси: що вміють нові Xiaomi Clip