Audi патентует открывающуюся крышу для кроссоверов

18 февраля 2018

Немецкая компания разработала новую систему раскрывания крыши для кузова "универсал".

В интернетепоявились фото конструкции, которую компания Audi планирует запатентовать в ближайшее время. Уникальность конструкции состоит в том, что пока систему открывания не удалось реализоваать ни одному из брендов. Попытки были в свое время сделаны на Nissan Murano и на Range Rover Evoque,  но там была съемная крыша,  а бренд из Ингольштадта собирается сделать верх складным. 

 

Audi
 

Схема демонстрирует, что крыша состоит из двух частей,  которые компактно складываются в крышку багажника, превращая кроссовер в кабриолет. Причем доступ в багажник остается свободным, предусмотрено так же срабатывание задних стоек в качестве силовых брусов при опрокидывании, передает AutoRia. 

 

О том, на какой именно модели производитель реализует систему пока не известно. 

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Грузії запідозрили диверсію після двох масштабних блекаутів 26 июля 2026

Спецслужби почали розслідування за статтею про диверсію, перевіряючи причини масштабних збоїв в енергосистемі.

Леся Нікітюк поділилась тим, як її 1-річний син допомагає бабусі 26 июля 2026

"Бабуся буде плакати": Нікітюк насмішила тим, як її 1-річний син грався з огірками на консервацію.

Ракетний удар по виставці під Києвом: правоохоронці затримали головного організатора заходу 26 июля 2026

Ракетний удар по виставці під Києвом: правоохоронці затримали головного організатора заходу. Фото, подробиці Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гурай Виктория 5.0
Гурай Виктория

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше