18 февраля 2018
Немецкая компания разработала новую систему раскрывания крыши для кузова "универсал".
В интернетепоявились фото конструкции, которую компания Audi планирует запатентовать в ближайшее время. Уникальность конструкции состоит в том, что пока систему открывания не удалось реализоваать ни одному из брендов. Попытки были в свое время сделаны на Nissan Murano и на Range Rover Evoque, но там была съемная крыша, а бренд из Ингольштадта собирается сделать верх складным.

Схема демонстрирует, что крыша состоит из двух частей, которые компактно складываются в крышку багажника, превращая кроссовер в кабриолет. Причем доступ в багажник остается свободным, предусмотрено так же срабатывание задних стоек в качестве силовых брусов при опрокидывании, передает AutoRia.
О том, на какой именно модели производитель реализует систему пока не известно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Три помилки, які люди роблять після інфаркту 16 марта 2026
Після інфаркту потрібно бути особливо обережним.
Іран заявив про військову допомогу від РФ та Китаю 16 марта 2026
Тереган відкрито оголосив, що отримує військову допомогу від Росії та Китаю. Іран називає ці дві країни "стратегічними партнерами".
Продукти, які підвищують настрій на підіймають рівень енергії 16 марта 2026
Якщо регулярно вживати цю їжу, то настрій стане кращим.