29 марта 2014
Сам спортпрототип впервые показали в декабре прошлого года. Автомобиль для самой быстрой категории LMP1 подготовлен в соответствии с ужесточившимся техническим регламентом чемпионата WEC. Объем шестицилиндрового дизельного двигателя машины для будущего сезона увеличен с 3,7 до 4,0 литра, а сам агрегат работает вместе с системой рекуперации кинетической энергии на основе маховика.

Новые требования гонок на выносливость запрещают турбокомпрессоры с переменной геометрией, давление наддува теперь будет ограничено на отметке в четыре бара, а из конструкции уберут рестрикторы, вместо которых будет введен лимит на потребление горючего. Следить за расходом топлива станут специальные датчики.

Первая гонка чемпионата пройдет 20 апреля на Сильверстоуне. Пилотами команды Audi станут: Том Кристенсен, Лоик Дюваль, Лукас ди Грасси, Андре Лоттерер, Бенуа Трелуйе, Марсель Фесслер, Оливер Джарвис, Марко Бонаноми и Филипе Альбукерке.

В 2013 году Audi выиграла чемпионат WEC в зачетах производителей и пилотов, а также в 12 раз стала победителем марафона "24 часа Ле-Мана".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Сибіру вибухнув магістральний газопровід 5 ноября 2026
На місцевій шахті понад 100 гірників підняли на поверхню після підземних поштовхів інтенсивністю 5-6 балів.
Харчова поведінка: 6 неочевидних ознак, на які варто звернути увагу 5 ноября 2026
Наше ставлення до їжі – це складний та багатогранний аспект нашого життя, який значно впливає…
Сім продуктів, які допоможуть схуднути: замініть ними звичні страви 5 ноября 2026
При схудненні важливо отримувати достатню кількість білка. І для цього потрібно лише внести кілька змін…