2 мая 2014
Созданием болида занимаются инженеры команды Экстрема. Технических данных об экстремальном хэтче пока мало. Известно лишь, что компактную трехдверку планируется снабдить двухлитровым турбомотором, который будет развивать около 600 лошадиных сил. По расчетам, до 100 км/ч хэтчбек сможет ускоряться меньше, чем за 2 секунды.

На VW Polo аналогичной мощности Маттиас Экстрем в 2013 году принимал участие в одном из этапов мирового первенства по ралли-кроссу, заняв второе место. Год назад Экстрем выступал за команду Marklund Motorsport, но к нынешнему сезону гонщик организовал собственный коллектив, который получил название EKS.

Мировой чемпионат по ралли-кроссу стартует 3 мая в Португалии, но дебютировать новый болид должен в конце месяца на этапе в Великобритании. Маттиасу предстоит борьба с такими звездами мирового автоспорта, как Кен Блок, Жак Вильнев и Петтер Сольберг, однако шведскому гонщику не впервой одерживать подобные победы.
Принимая участие в "Гонке чемпионов" в период с 2006 по 2009 годы, Экстрем выигрывал в личном зачете подиумы у Михаэля Шумахера и Себастьяна Лёба.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ferrari повернулася на ринок ноутбуків через 20 років і випустила модель за $5599 8 июня 2026
Ferrari повернулася на ринок ноутбуків через 20 років і випустила модель за $5599
Інсайдер передчасно розкрив козирі Redmi K100 Pro 8 июня 2026
Інсайдер передчасно розкрив козирі Redmi K100 Pro
На Філіппінах стався потужний землетрус 8 июня 2026
Після землетрусу магнітудою 8.2 бали по всій Азії було оголошено попередження про цунамі.