26 декабря 2021
Не у каждого владельца электромобиля есть возможность заряжать его дома. В Audi это поняли и в рамках пилотного проекта построили в Нюрнберге станцию нового поколения — пока машина заряжается, её владелец может отдохнуть в комфортном салоне.
Источник изображений: audi-mediacenter.com
Объём собственных запасов станции составляет 2,45 МВт·ч, она также подключена к электросети от экологически чистых источников — хватает мощности в 200 кВт. Дополнительные 30 кВт предлагают солнечные панели на крыше. Выходная мощность выше: станция обслуживает до 6 электромобилей, предлагая до 320 кВт каждому. За день объект может зарядить до 80 машин. Электромобиль Audi e-tron GT, который заряжается на мощности до 270 кВт, сможет обеспечить себе запас хода в 100 км всего за 5 минут, а за 23 минуты его аккумулятор можно зарядить с 5 до 80 %.

Помимо собственно зарядной станции объект вмещает в себя место для отдыха автолюбителей — салон площадью 40 м² с приятным интерьером, комфортной мебелью, информационным терминалом и большими экранами с информацией о продукции и услугах Audi. В качестве дополнительных услуг предлагается доставка продуктов питания к нужному времени, замена аккумуляторов на электробайках, аренда электроскутеров и тест-драйвы электромобилей. Место под зарядку можно зарезервировать в мобильном приложении.

Пока станция доступна только для владельцев некоторых электромобилей Audi — компания отследит статистические и финансовые показатели пилотного проекта, после чего, возможно, будет принято решение его расширить.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В США та Європі заперечили заяві Трампа про "перевагу" Росії - ЗМІ 11 декабря 2025
РФ хоч і досягла невеликих успіхів на передовій, але ціною величезних втрат, зазначають європейські та американські посадовці.
Бадоєв згадав "ненайприємнішого" себе в юності та показав фото тих років 11 декабря 2025
Бадоєв раптом згадав і показав себе в юності
РФ готувала масштабні теракти проти США - розвідка 10 декабря 2025
Розслідування вказує на групу диверсантів, які діяли під підтримкою Росії та ставили за мету знищити літаки, що обслуговують рейси до США.