30 октября 2014
К концу десятилетия новые модели европейских автопроизводителей должны укладываться в норму содержания СО2 в выхлопных газах менее 95 г на километр. Издание Motoring уточняет, что это примерно соответствует расходу топлива в 4,1 л на 100 км пути, и сообщает со ссылкой на управляющего директора Audi Quattro Хайнца Холлервегера, что превращения в гибриды не избегнут и "заряженные" модели немецкой компании.

По словам представителя Audi, RS-модели не будут иметь сложностей с этими достаточно суровыми экостандартами, но без применения электромоторов в составе силовых установок не обойтись, если в Audi хотят сохранить достойный уровень мощности двигателей своих спорткаров.
Какие именно технологии собираются применять в Audi, пока не уточняется. Инженерами рассматривается множество вариантов, от классических гибридов до применения компрессоров с электроприводом и даже суперконденсаторов.
К слову, технологию электрического турбонаддува, когда турбина приводится в действие не давлением выхлопных газов, а небольшим электромотором, в Audi собираются довести до серийного производства уже к 2016 году. Суперконденсаторы же в Audi назвали интересной альтернативой по причине их малого веса, однако отметили высокую стоимость этой технологии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Honor показала Magic 9 Pro Max: камера на 200 Мп та об'єктиви до 500 мм 10 сентября 2026
Honor показала Magic 9 Pro Max: камера на 200 Мп та об'єктиви до 500 мм
Міністр оборони Польщі звернувся до поляків із заявою щодо України 10 сентября 2026
Владислав Косіняк-Камиш наголосив на важливості зв’язків із Заходом та Україною і попередив про російські гібридні загрози.
У Молдові розповіли, де був літак Зеленського під час появи дрона 10 сентября 2026
Літак президента України Володимира Зеленського, про який говорили, що у нього "ледь не влучив дрон", не перебував в повітрі з ним в один час.