25 сентября 2014
Экспериментальная дизайнерская стилистика Audi разрабатывается под руководством нового шеф-дизайнера Марка Лихте, и концептуальная Audi A9 станет, по сути, дебютной работой его команды. Предполагается, что концепт построят на новой платформе MLB Evo, которая впоследствии ляжет в основу не только нового флагмана, но и премиального седана Audi A8.

Утверждается, что в конструкции "четырехдверного купе" Audi A9 будут активно применяться не только алюминий, но и композитные материалы. Одной из главных целей инженеров, по сведениям портала Autocar, является удержание массы A9 в пределах, сопоставимых с весом более компактной модели Audi A7. Соответственно, по всей видимости, гипотетическое купе будет весить около 1 600 кг, несмотря на более, чем пятиметровую длину.
Снабдят Audi A9 и разносторонней моторной гаммой. Предполагается, что самыми популярными агрегатами станут новый бензиновый V6 с двойным турбонаддувом и дизель аналогичного объема, который получит нагнетатель с электрическим приводом.
Кроме того, специально для флагмана разрабатывается новый дизельный V8 объемом 4 литра. Планируются и гибридная модификация e-tron, и "заряженная" S9, для которой подготовят бензиновый четырехлитровый V8 мощностью порядка 600 л.с.
Считается, что Audi A9 должна будет конкурировать с такими моделями, как Porsche Panamera и Aston Martin Rapide. Появление новинки на рынке прогнозируется на 2017 год.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Наталка Денисенко розсекретила справжню причину сварки з Ксенією Мішиною, яка звинуватила її в "продажі душі дияволу" 23 декабря 2025
Наталка Денисенко розсекретила справжню причину сварки з Ксенією Мішиною, яка звинуватила її в "продажі душі дияволу" Актриса намагалася вийти на зв’язок із Мішиною після конфлікту
WP: Війна зламає економіку Росії вже в 2026 році 23 декабря 2025
Перспективи країни-агресорки лише погіршаться, оскільки жорсткі нові санкції проти нафтового сектору Росії посилять дефіцит коштів.
Російські генерали "малюють" Путіну перемоги - ЗМІ 23 декабря 2025
Військові та спецслужби регулярно надають диктатору звіти, де завищують кількість втрат України й наголошують на "перевагах" РФ.