Audi разработала "заряженный" вариант дизельного Q7

7 марта 2016

На специальном мероприятии в Ингольштадте компания Audi представила кроссовер SQ7, который получил дизельный двигатель с тройным наддувом.

Кроссовер Audi SQ7 получил полностью новый восьмицилиндровый дизельный мотор объемом 3956 кубических сантиметров и мощностью 435 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент достигает 900 Нм и доступен в диапазоне от 1000 до 3250 оборотов в минуту.

Вседорожник может разгоняться до 250 км/ч. Средний расход топлива составляет 7,4 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 равен 194 граммам на километр.

Мощный агрегат работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода с центральным дифференциалом Torsen. В качестве опции будет доступен активный задний дифференциал.

Обычные турбины расположены в развале блока. Для работы электрического наддува разработана отдельная 48-вольтовая система, которая также питает активную электромеханическую систему подавления кренов.

Она работает вместе с полноуправляемым шасси, пневматической подвеской, адаптивными амортизаторами и активными стабилизатором поперечной устойчивости, посередине которого расположен электромотор с трехступенчатым планетарным редуктором. Передний и задний стабилизаторы могут регулироваться независимо друг от друга.

В качестве опции для SQ7 можно будет заказать более мощные тормоза с карбон-керамическими дисками, диски размерности от 20 до 22 дюймов, матричные фары головного света, семиместный салон, 1920-ваттную аудиосистему Bang & Olufsen с 23 динамиками, систему развлечения для задних пассажиров с планшетами на базе Android, точку доступа Wi-Fi с возможностью подключения к сетям LTE  

Audi SQ7

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Аріана Ґранде показалась у новому трейлері «Знайомство з Факерами: Нова глава» 5 сентября 2026

Аріана Ґранде у новому трейлері «Знайомство з Факерами: Нова глава»

Інтелектуальні агенти OpenAI захопили німецький сайт і перетворили його на підпільний форум для штучного інтелекту 5 сентября 2026

Навесні цього року в IT-індустрії стався інцидент, про який стало відомо лише зараз. У травні група агентів OpenAI взяла під контроль німецький веб-сайт і перетворила його на дошку оголошень для інших ШІ-агентів, повідомило агентство Reuters, посилаючись на опубліковане в п’ятницю дослідження та дані своїх джерел.

Вибухи, полум’я та порятунок людей: у ДСНС показали кадри перших хвилин після прильоту в селі Мила на Київщині 5 сентября 2026

Вибухи, полум’я та порятунок людей: у ДСНС показали відео перших хвилин після прильоту в селі Мила на Київщині На жаль, внаслідок НП майже 40 людей загинуло, багато поранених.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Велмарт  
Велмарт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше