7 марта 2016
На специальном мероприятии в Ингольштадте компания Audi представила кроссовер SQ7, который получил дизельный двигатель с тройным наддувом.
Кроссовер Audi SQ7 получил полностью новый восьмицилиндровый дизельный мотор объемом 3956 кубических сантиметров и мощностью 435 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент достигает 900 Нм и доступен в диапазоне от 1000 до 3250 оборотов в минуту.
Вседорожник может разгоняться до 250 км/ч. Средний расход топлива составляет 7,4 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 равен 194 граммам на километр.
Мощный агрегат работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода с центральным дифференциалом Torsen. В качестве опции будет доступен активный задний дифференциал.
Обычные турбины расположены в развале блока. Для работы электрического наддува разработана отдельная 48-вольтовая система, которая также питает активную электромеханическую систему подавления кренов.
Она работает вместе с полноуправляемым шасси, пневматической подвеской, адаптивными амортизаторами и активными стабилизатором поперечной устойчивости, посередине которого расположен электромотор с трехступенчатым планетарным редуктором. Передний и задний стабилизаторы могут регулироваться независимо друг от друга.
В качестве опции для SQ7 можно будет заказать более мощные тормоза с карбон-керамическими дисками, диски размерности от 20 до 22 дюймов, матричные фары головного света, семиместный салон, 1920-ваттную аудиосистему Bang & Olufsen с 23 динамиками, систему развлечения для задних пассажиров с планшетами на базе Android, точку доступа Wi-Fi с возможностью подключения к сетям LTE

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Глава МЗС Ірану оцінив зустріч з Путіним 28 апреля 2026
Арагчі високо оцінив "міцність зв'язків між двома країнами", додавши, що нещодавні події продемонстрували "глибину їхнього стратегічного партнерства".
Трампа не влаштовує пропозиція Ірану - ЗМІ 28 апреля 2026
Глава Білого дому не відкинув пропозицію категорично, але висловив побоювання з приводу того, що Іран готовий виконати його ключову вимогу: припинити збагачення урану і заприсягтися не створювати ядерну зброю.
Дочки Кідман відмовилися знайомитися з новою пасією батька, а одна з них відписалась від нього в Instagram 28 апреля 2026
17-річна Сандей Роуз та 15-річна Фейс Маргарет підтримують маму і не хочуть навіть знайомитися з новою подругою батька. А старша дівчина навіть відписалася від нього в соцмережі