BMW активно начнет переводить модельный ряд на электричество

12 марта 2018

На Женевском автосалоне представители компании рассказали про электрические планы.

На стенде баварского производителя в Женеве можно было познакомиться не только с новым кроссовером Х4, но и с концептуальным седаном M8 Gran Coupe. Кроме того, топ-менеджеры компании поведали о своих планах относительно появления электрических моделей.

И первым мы можем ожидать выпуск седана под именем BMW i4, в основу которого положат концептуальный шоу-кар BMW i Vision Dynamics. Его баварский производитель показал прошлой осенью на автосалоне во Франкфурте. Концепт был оснащен мощной электрической установкой с запасом хода на 600 км и максимальной скоростью в 200 км/час.

 

Но серийная модель вряд ли полностью сохранит подобные характеристики. Производить ее тоже будут не на заводе в Лейпциге, как нынешние модели i3 и i8, а в Мюнхене. Учитывая, что именно там выпускается BMW третьей и четвертой серий, то стоит ожидать, что электроседан получит в основу платформу «трешки». А с конвейера по плану он должен сойти в 2021 году, но сроки могут быть ускорены.

 

BMWi4

По словам члена правления компании Петера Шварценбауэра все же первым появится электрический Mini Electric, одноименный концепт которого был так же показан на сентябрьском автошоу во Франкфурте. Но выпуск его наладят на китайском заводе компании.

 

 

электрокар MINI_1

В прошлом месяце баварцы подписали договор с компанией Great Wall. Если же синхронизации не получится, то всегда найдется иная площадка. Для немцев рынок Китая станет приоритетным в продаже электрокаров, ведь согласно условиям китайских властей, правительственные субсидии предназначены только для электромобилей с местными комплектующими. Тем более, что рынок Поднебесной является первой площадкой для сбыта электрических Mini.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трюдо показав селфі з 15-річною донькою в один із найкращих днів свого життя. Фото 23 апреля 2024

Прем'єр-міністр Канади Джастін Трюдо показав рідкісне фото зі своєю 15-річною дочкою Еллою-Грейс.

Польща готова розмістити ядерну зброю - Дуда 22 апреля 2024

Тема розміщення в країні ядерної зброї "вже деякий час є темою польсько-американських переговорів, зазначив Анджей Дуда.

Який складний ніж обрати для справжніх чоловіків? 22 апреля 2024

Компактні складні ножі виробництва відомої швейцарської компанії Victorinox навряд чи можна повною мірою віднести до холодної зброї, але жоден чоловік не відмовиться від такої корисної та естетично привабливої речі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше