BMW бросает вызов ведущим мировым суперкарам

14 июня 2010

Немецкий автоконцерн BMW готовит серьезного конкурента знаменитому "Крылу чайки" от Mercedes-Benz.

Планы по вторжению в сегмент суперкаров баварцы вынашивали уже давно. И если все пойдет как задуманно, уже в 2012 году конкурент Mercedes-Benz SLS AMG будет официально представлен публике.

Новый суперкар будет построен на базе концептуального BMW Vision EfficientDynamics, который стал одной из изюминок Франкфуртского автосалона 2009 года.

Концепт-кар представляет собой полноценный автомобиль с гибридной установкой и серийными агрегатами от гибридных Х6 и новой «семерки», работающей, правда, немного по другому прин­ципу. Состоит привод из одного двигателя внутреннего сгорания и двух электромоторов. Трехцилиндровый турбодизель призван запитывать батареи гибрида, которые в свою очередь приводят в действие электромоторы на каждой из осей машины. В целом такая схема позволила добиться не только идеальной развесовки по осям, но и снизить выбросы углекислого газа в атмосферу до 50 г/км.



Вместе с тем суммарная мощность электромоторов составляет 356 л.с., а крутящий момент немного превышает 800 Нм. Машина разгоняется до сотни за 4,8 с, а ее максимальная скорость составляет 250 км/ч. Потребление же топлива в смешанном цикле составляет порядка 3,75 л на 100 километров.

Не исключено также появление версии Vision EfficientDynamics и с обычным двигателем, благодаря которому динамические характеристики автомобиля еще более возрастут, а максимальная скорость будет превышать 300 км/ч.

Напомним, недавно BMW анонсировал новый М5, мощность двигателя которого увеличена до 555 л.с.

Чтобы узнать больше, читай отзывы

luxplanet.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Електронна книга розміром зі смартфон отримала нову версію: представлено Onyx Boox Palma 3 17 сентября 2026

Електронна книга розміром зі смартфон отримала нову версію: представлено Onyx Boox Palma 3

ДПСУ: Білорусь знову вмикає ретранслятори для російських дронів 17 сентября 2026

Російські дрони під час атаки на напрямку пункту пропуску Ягодин могли використовувати ретранслятори на території Білорусі. За словами речника ДПСУ Андрія Демченка, білоруська сторона знову увімкнула ці засоби.

Дизайнери пропонують чоловічі осінні вітрівки: моделі для міста та активного відпочинку 17 сентября 2026

Чоловіча осіння вітрівка: моделі для міста та активного відпочинку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше