14 июня 2010
Немецкий автоконцерн BMW готовит серьезного конкурента знаменитому "Крылу чайки" от Mercedes-Benz.
Планы по вторжению в сегмент суперкаров баварцы вынашивали уже давно. И если все пойдет как задуманно, уже в 2012 году конкурент Mercedes-Benz SLS AMG будет официально представлен публике.
Новый суперкар будет построен на базе концептуального BMW Vision EfficientDynamics, который стал одной из изюминок Франкфуртского автосалона 2009 года.
Концепт-кар представляет собой полноценный автомобиль с гибридной установкой и серийными агрегатами от гибридных Х6 и новой «семерки», работающей, правда, немного по другому принципу. Состоит привод из одного двигателя внутреннего сгорания и двух электромоторов. Трехцилиндровый турбодизель призван запитывать батареи гибрида, которые в свою очередь приводят в действие электромоторы на каждой из осей машины. В целом такая схема позволила добиться не только идеальной развесовки по осям, но и снизить выбросы углекислого газа в атмосферу до 50 г/км.

Вместе с тем суммарная мощность электромоторов составляет 356 л.с., а крутящий момент немного превышает 800 Нм. Машина разгоняется до сотни за 4,8 с, а ее максимальная скорость составляет 250 км/ч. Потребление же топлива в смешанном цикле составляет порядка 3,75 л на 100 километров.
Не исключено также появление версии Vision EfficientDynamics и с обычным двигателем, благодаря которому динамические характеристики автомобиля еще более возрастут, а максимальная скорость будет превышать 300 км/ч.
Напомним, недавно BMW анонсировал новый М5, мощность двигателя которого увеличена до 555 л.с.
Чтобы узнать больше, читай отзывы
luxplanet.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple протестувала стилус для складного iPhone і відмовилася від його випуску 31 августа 2026
Компанія Apple планує провести 9 вересня захід Surprise and shine, на якому, як очікується, буде представлена лінійка смартфонів iPhone 18 Pro та перший складаний iPhone під назвою iPhone Ultra. За даними оглядача Bloomberg Марка Гурмана, компанія розробила, провела внутрішнє тестування та розглядала можливість випуску Apple Pencil для майбутнього складаного iPhone.
Time склав список 100 головних людей в ІТ-індустрії: Хуанга в ньому немає, зате є Періс Хілтон 31 августа 2026
Ділові видання люблять складати всевозможні рейтинги, і журнал Time протягом трьох попередніх років регулярно включав голову та засновника Nvidia Дженсена Хуанга до переліку 100 найвпливовіших людей у сфері штучного інтелекту. У новій редакції списку Time100 AI місця для нього не знайшлося, зате до списку потрапили актор Бен Аффлек та світська левиця Пэріс Хілтон.
Медики вказали на ознаки деменції, які багато хто не розпізнає 31 августа 2026
Ознаки деменції нерідко сприймаються як прояв старіння – наприклад, в розвитку недоумства можуть вказувати погіршення…