BMW и Jaguar Land Rover планируют совместно создавать электрокары

7 июня 2019

Компании будут вместе развивать инновационные технологии.

Компании BMW и Jaguar Land Rover объявили о планах объединится ради создания электрокаров нового поколения.

Об этом сообщает AutoNews со ссылкой на пресс-службу баварской марки.

Бренды в первую очередь сфокусируются на разработке электродвигателя, трансмиссии и силовой электроники нового поколения.

Кроме того, в компаниях планируют совместно инвестировать в беспилотники, разработку технологий для интегрированных в информационные сети машин. Еще один долгосрочный план – создания автомобилей для сервисов по совместному использованию.

В пресс-службе отмечают, что объединятся еще и для того, чтобы более экономично использовать средства, а также быстрее выводить на рынок новые модели.

Так, к 2025 году BMW планирует выпустить 12 полностью электрических моделей. Сейчас единственной моделью марки BMW с питанием от аккумуляторов является хетчбэк i3. У JLR также только одна электрическая модель – кроссовер Jaguar I-Pace.

Совместная команда экспертов BMW и JLR будет работать в Мюнхене, ей будет поручено дальнейшее развитие технологии BMW eDrive пятого поколения, которая дебютирует в этом году на кроссовере iX3 с аккумуляторным питанием. Этот вариант X3 будет выпускаться в Китае и экспортироваться в США и Европу.

Ранее упоминалось, что электрический кроссовер BMW iNext получит огромный дисплей. Экран будет условно разделен на зону пассажира и водителя.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога 24 апреля 2024

"Втомилася рятувати". Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога Артистка має трьох молодших братів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше