25 февраля 2017
Израильский производитель чипов и программного обеспечения для беспилотных автомобилей Mobileye и немецкий автогигант BMW объявили о сотрудничестве, целью которого является сбор картографических данных для самоуправляемых машин
Автомобили BMW 2018 модельного года будут оснащаться камерами и софтом MobilEye для сбора информации, необходимой для обновления цифровых карт высокого разрешения, которые загружаются в электронику робомобилей и делают их езду более эффективной и безопасной.
С целью ускоренного создания и обновления карт BMW и Mobileye будут передавать данные, генерируемые в рамках партнёрства, компании Here (ранее принадлежала Nokia и была продана немецким автопроизводителям), которая затем будет использовать эту информацию в работе своего облачного сервиса для автотранспорта без водителя.
BMW планирует во второй половине 2017 года выпустить на дороги около 40 тестовых беспилотных автомобилей. Ранее баварский автоконцерн проводил такие испытания совместно китайской интернет-компанией Baidu, но в ноябре прошлого года стало известно о прекращении сотрудничества.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Співала у трьох різних гуртах: у мережі спливли архівні кадри Наді Дорофєєвої до популярності 26 июня 2025
Співала у трьох різних гуртах: у мережі спливли архівні фото і відео Наді Дорофєєвої до популярності Сьогодні Дорофєєва – одна з найуспішніших сольних артисток України, але так було не завжди
Ірина Білик розповіла про конфуз на своєму концерті 25 июня 2025
"Мій вібратор краще грає!" Ірина Білик розповіла про конфуз на своєму концерті Співачка не мала на меті когось образити
Рютте розповів, чому не довіряє Путіну 25 июня 2025
Генсек НАТО нагадав, що багато спілкувався з главою Кремля після авіакатастрофи рейсу MH17, коли в липні 2014 року пасажирський літак збили з російського ЗРК Бук.