25 февраля 2017
Израильский производитель чипов и программного обеспечения для беспилотных автомобилей Mobileye и немецкий автогигант BMW объявили о сотрудничестве, целью которого является сбор картографических данных для самоуправляемых машин

Автомобили BMW 2018 модельного года будут оснащаться камерами и софтом MobilEye для сбора информации, необходимой для обновления цифровых карт высокого разрешения, которые загружаются в электронику робомобилей и делают их езду более эффективной и безопасной.
С целью ускоренного создания и обновления карт BMW и Mobileye будут передавать данные, генерируемые в рамках партнёрства, компании Here (ранее принадлежала Nokia и была продана немецким автопроизводителям), которая затем будет использовать эту информацию в работе своего облачного сервиса для автотранспорта без водителя.

BMW планирует во второй половине 2017 года выпустить на дороги около 40 тестовых беспилотных автомобилей. Ранее баварский автоконцерн проводил такие испытания совместно китайской интернет-компанией Baidu, но в ноябре прошлого года стало известно о прекращении сотрудничества.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зруйнували стереотипи про вік: хто з українських зірок знайшов щастя із набагато молодшими чоловіками 6 июля 2026
Зруйнували стереотипи про вік: хто з українських зірок знайшов щастя із набагато молодшими чоловіками. Фото Дехто вже понад десять років живе у щасливому союзі, а хтось лише нещодавно створив сім'ю
У Польщі пошкодили могилу українського письменника 6 июля 2026
З нагробка українського письменника, науковця та професора Богдана Лепкого невідомі вкрали барельєф.
Трамп заявив, що Європа перетворюється на країну Третього світу 6 июля 2026
Американський лідер у День незалежності США вирішив виступити із уїдливим зауваженням на адресу найближчих союзників.