BMW и Mobileye соберут данные для беспилотных автомобилей

25 февраля 2017

Израильский производитель чипов и программного обеспечения для беспилотных автомобилей Mobileye и немецкий автогигант BMW объявили о сотрудничестве, целью которого является сбор картографических данных для самоуправляемых машин

wsj.com

Автомобили BMW 2018 модельного года будут оснащаться камерами и софтом MobilEye для сбора информации, необходимой для обновления цифровых карт высокого разрешения, которые загружаются в электронику робомобилей и делают их езду более эффективной и безопасной.

С целью ускоренного создания и обновления карт BMW и Mobileye будут передавать данные, генерируемые в рамках партнёрства, компании Here (ранее принадлежала Nokia и была продана немецким автопроизводителям), которая затем будет использовать эту информацию в работе своего облачного сервиса для автотранспорта без водителя.

wsj.com

BMW планирует во второй половине 2017 года выпустить на дороги около 40 тестовых беспилотных автомобилей. Ранее баварский автоконцерн проводил такие испытания совместно китайской интернет-компанией Baidu, но в ноябре прошлого года стало известно о прекращении сотрудничества. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів 23 апреля 2024

Чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів

Когда появилась традиция дарить кольца на обручение? 23 апреля 2024

Во многих странах мира, в том числе и в Украине, издавна за определенное время до свадьбы проводился обряд обручения (заручин), во время которого жених дарил невесте кольцо для предложения руки и сердца

19-річна дівчина плаче кров'ю: загадковий випадок шокував лікарів (фото) 23 апреля 2024

Вона страждає на хворобу п'ять років.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше