BMW i3 потеряет версию Rex с бензиновым моторчиком

5 октября 2018

В компании отметили, что планируют отказаться от производства гибридной версии после появления в продаже обновленного электрокара.

После дебюта на парижском автосалоне нового BMW i3 с увеличенным запасом хода, производитель снимет с производства модификацию, которая оснащается 0,65-литровым бензиновым моторчиком. Об этом сообщает AutoCar по информации производителя.

"Range Extender i3 прекратит производство, и мы будем продавать только чистую электрическую версию в будущем. С ростом чистого диапазона вместе с увеличением доступности быстрых зарядных устройств мы полагаем, что потребительский спрос удовлетворится чисто электрической моделью", - пишется в сообщении BMW.

Отметим, что в новой версии электрокар BMW i3 оснащается усиленной батареей мощностью 42,2 кВтч, которая вдвое превосходит первоначальную мощность, а запас хода у электромобиля увеличится до 359 км по циклу NEDC, 310 по WLTP и 260 км в смешанном цикле. Причем первое поколение, которое выпускалось в 2013 году оснащалось батареей емкостью 22,6 кВт/час и имело запас хода в 130-160 км. Во втором поколении 2016 года мощность увеличилась до 33 кВт/час и дистанция до 200-255 км.

Обновленный BMW i3 зайдет на конвейер в ноябре этого года и поступит в продажу уже в начале 2019 года.

Напомним, что в BMW обещают в первую очередь выпустить на рынок электрический Mini затем в продаже появится полностью электрический BMW X3, а затем наступит очередь серийной версии BMW i4. 

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше