BMW iX3: электрический кроссовер с запасом хода более 400 км

30 апреля 2018

Концерн BMW Group в рамках Международного автосалона в Пекине представил концептуальный кроссовер iX3 с полностью электрической силовой установкой.

В новинке используется пятое поколение платформы BMW eDrive. Электродвигатель, трансмиссия и силовая электроника теперь сгруппированы в новом отдельном модуле, что является ключевым преимуществом системы.

Пятое поколение электропривода BMW eDrive значительно упрощает его интеграцию в автомобили разной архитектуры. Отдельные компоненты новой технологии выделяются меньшим весом, лучшей масштабируемостью и компактными размерами. К тому же они отличаются гибкой модульной конструкцией и поэтому могут использоваться различными способами.

Силовая установка концепта iX3 обеспечивает мощность более 200 кВт, или 270 лошадиных сил. За питание отвечает блок аккумуляторов ёмкостью более 70 кВт·ч. Запас хода, как утверждается, превышает 400 км.

Система накопления энергии имеет специально разработанный блок управления и предназначена для подключения к станциям быстрой зарядки мощностью до 150 кВт. Высоковольтная батарея может быть заряжена всего за 30 минут.

Отличительные черты BMW iX3 включают закрытую решётку радиатора с синей окантовкой BMW i, логотипы бренда спереди и вдоль боковых накладок порогов, а также диффузор того же синего цвета, встроенный в задний бампер.

«Концептуальная модель, дебютирующая на международном автосалоне в Пекине, отражает стратегическую цель концерна — укрепление лидерских позиций в сфере электрической мобильности», — заявляет BMW

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше