9 декабря 2015
Компания BMW, как и многие другие автопроизводители, разрабатывает технологии, позволяющие транспортным средствам передвигаться полностью самостоятельно, без участия водителя. Однако концерн не намерен торопиться с выводом соответствующих систем на коммерческий рынок.
В BMW заявляют, что у компании уже есть технологии, позволяющие автомобилям ехать без вмешательства человека по магистралям. Причём система способна адекватно реагировать на изменения дорожной обстановки на скоростях до 120 км/ч.
Кроме того, ранее BMW сообщила о разработке полностью автоматической системы парковки. Она полагается на показания от четырёх передовых лазерных сканеров и бортовой компьютер со специализированным программным обеспечением. Комплекс генерирует высокоточную 360-градусную карту окружающего пространства, благодаря которой автомобиль способен избегать столкновений с другими транспортными средствами и объектами парковочной инфраструктуры, а также предотвращать возможные наезды на людей.
И всё же в BMW заявляют, что пока выводить системы автопилотирования на рынок рано. Такие технологии, как говорят в немецком концерне, должны быть безопасны на 100 процентов. А для обеспечения соответствующей надёжности потребуются многие месяцы всесторонних испытаний и детальная оценка результатов тестирования. Таким образом, самоуправляемые автомобили BMW, вероятнее всего, появятся на дорогах только в следующем десятилетии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Отзывы о компании «Алюмикс ТМК»: опыт клиентов 16 апреля 2025
Отзывы о компании "Алюмикс ТМК" — производителе медицинской мебели в Украине.
Ремонт стиральных машин в Киеве: качественно, быстро и надежно от Стир Сервис 11 апреля 2025
Стиральная машина — это незаменимый бытовой помощник в каждом доме. Когда она выходит из строя, это может вызвать не только неудобства, но и дополнительные расходы
З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025
Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.