29 мая 2014
Клаус Фрелих, отвечающий в BMW за компактные и среднеразмерные модели, объяснил в интервью Auto Express, что компания не нуждается в девяти- или десятиступенчатом "автоматах". По его словам, выгода от подобного увеличения числа передач "фактически равняется нулю".

Более того, коробка передач с увеличением числа ступеней становится сложнее, тяжелее и увеличивает затраты на ее производство.
Фрелих сообщил, что разница в энергоэффективности между шести- и восьмиступенчатой трансмиссияни составляет примерно 7-8 процентов, но дальнейшее увеличение числа ступеней не способствует улучшению этого показателя.
В обозримом будущем механические коробки передач будут сохранены как на обычных, так и на "заряженных" моделях BMW M-серии, несмотря на то, что популярность таких трансмиссий падает, а расходы на их разработку велики.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Що корисно знати про каналізаційні септики? 5 ноября 2025
Каналізаційний септик – це споруда для очищення стічних вод у приватних будинках або невеликих об’єктах, де немає підключення до централізованої каналізації
Компания Benks представила чехол на iPhone 17 Air – сочетание дизайна и прочности 4 ноября 2025
iPhone Air, который буквально покорил почитателей техники «яблочного» бренда, пользуется повышенным спросом среди современников. При этом растет и востребованность на аксессуары для гаджета
Как сохранить женское здоровье? 4 ноября 2025
К сожалению, у большого количества женщин обнаруживаются полипы на слизистой оболочке (эндометрии) и шейке матки. Первый вопрос, который возникает сразу: нужно ли лечит полипоз?