29 мая 2014
Клаус Фрелих, отвечающий в BMW за компактные и среднеразмерные модели, объяснил в интервью Auto Express, что компания не нуждается в девяти- или десятиступенчатом "автоматах". По его словам, выгода от подобного увеличения числа передач "фактически равняется нулю".
Более того, коробка передач с увеличением числа ступеней становится сложнее, тяжелее и увеличивает затраты на ее производство.
Фрелих сообщил, что разница в энергоэффективности между шести- и восьмиступенчатой трансмиссияни составляет примерно 7-8 процентов, но дальнейшее увеличение числа ступеней не способствует улучшению этого показателя.
В обозримом будущем механические коробки передач будут сохранены как на обычных, так и на "заряженных" моделях BMW M-серии, несмотря на то, что популярность таких трансмиссий падает, а расходы на их разработку велики.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Китайські телевізори захоплюють світ - Samsung і LG втрачають ринок, поки частки TCL і Hisense зростають 12 августа 2025
Китайські телевізори захоплюють світ - Samsung і LG втрачають ринок, поки частки TCL і Hisense зростають
Трамп переніс портрети Обами та Буша у закриту частину Білого дому - ЗМІ 12 августа 2025
Зокрема Трамп доручив співробітникам розмістити портрет Обами у верхній частині Великих сходів, де він буде поза полем зору відвідувачів Білого дому.
Трамп заявив, що "поїде в Росію" 11 августа 2025
Наразі незрозуміло, що саме мав на увазі глава Білого дому, і чи це було його випадковою обмовкою.