BMW первой из зарубежных компаний запустит сервис проката автомобилей в Китае

24 ноября 2018

Немецкая автомобильная компания BMW Group планирует запустить в следующем месяце в Китае сервис проката автомобилей, став первым из ведущих автопроизводителей мира, кто получил подобную лицензию на быстроразвивающемся рынке.

Daimler объявила о планах по запуску совместного предприятия по прокату автомобилей с Geely, родительской компанией Volvo, ещё в октябре, но BMW может быстрее начать эксплуатацию сервиса.

REUTERS/Damir Sagolj

Парк для нового сервиса не будет большим, по крайней мере, на первых порах. BMW сообщила, что полностью принадлежащая ей дочерняя компания BMW Mobility Service Ltd стала обладателем лицензии на оказание услуг проката автомобилей в Чэнду, столице провинции Сычуань, расположенной на юго-западе Китая. В 2014 году в Чэнду проживало около 14 млн человек. Но BMW по-прежнему остаётся брендом, который ориентируется на небольшую, обеспеченную часть населения.

autoblog.com

Вместе с тем Чэнду может стать стартовой площадкой, которая поможет BMW охватить услугами проката автомобилей другие города страны. При нынешнем положении любой успех в Китае может подкрепить деятельность BMW в этом направлении (как с точки зрения доходов, так и опыта) по всему миру.

Рынок проката автомобилей Китая оценивается в $23 млрд, что больше совокупной стоимости всех остальных рынков в этом сегменте в мире.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Крістен Стюарт на кінопрем'єрі з'вилася у вбранні українського бренду 14 апреля 2024

Американська актриса Крістен Стюарт має репутацію радше бунтарки, ніж голлівудської скромниці.

Як підібрати шкарпетки для всієї родини? 9 апреля 2024

Ми часом навіть не усвідомлюємо важливість дрібних деталей у своєму гардеробі і одним з таких невід'ємних аксесуарів є шкарпетки, як чоловічі, так і жіноч

Как выбрать бензиновый генератор: советы и рекомендации 5 апреля 2024

Бензиновый генератор — это надежный источник автономного электропитания для дома, дачи, стройплощадки или мероприятия на природе. Он не зависит от центральной электросети и может обеспечить электричеством даже в самых удаленных местах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше