BMW планирует открывать завод в Венгрии

1 августа 2018

Немецкий производитель планирует расширить производственные мощности за счет постройки нового завода.

 

 

Компания BMW AG сообщила о своих планах по расширению и постройке завода в венгерском городе Дебрецен, на котором будут собирать автомобили бренда. Об этом сообщается в пресс-службе производителя, передает Интерфакс-Украина.

Предполагается, что инвестиции в строительство составят около миллиарда евро, а в перспективе на заводе будут трудиться более тысячи сотрудников. Планируемый выпуск - 150 тысяч машин в год.

"Решение приступить к строительству этого завода служит еще одним подтверждением нашего стремления к глобальному росту. После существенных инвестиций в Китай, Мексику и США, теперь мы укрепляем свои позиции в Европе для соблюдения производственного баланса",- заявил председатель совета директоров BMW Харальд Крюгер.

Стоит отметить, что в 2017 году в Европе баварский автопроизводитель продал 1,1 млн автомобилей, что составляет порядка 45% всех мировых продаж бренда. За первое полугодие этого года BMW AG удалось реализовать 560 тысяч авто, что по годовым показателям тянет на 1,2% больше, чем в прошлом году.

Напомним, что в компании BMW идет разработка нового поколения модульной платформы, которая позволит строить обычные автомобили вместе с версиями с электродвигателем, не внося глобальные изменения в конструкцию.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше