1 августа 2018
Немецкий производитель планирует расширить производственные мощности за счет постройки нового завода.

Компания BMW AG сообщила о своих планах по расширению и постройке завода в венгерском городе Дебрецен, на котором будут собирать автомобили бренда. Об этом сообщается в пресс-службе производителя, передает Интерфакс-Украина.
Предполагается, что инвестиции в строительство составят около миллиарда евро, а в перспективе на заводе будут трудиться более тысячи сотрудников. Планируемый выпуск - 150 тысяч машин в год.
"Решение приступить к строительству этого завода служит еще одним подтверждением нашего стремления к глобальному росту. После существенных инвестиций в Китай, Мексику и США, теперь мы укрепляем свои позиции в Европе для соблюдения производственного баланса",- заявил председатель совета директоров BMW Харальд Крюгер.
Стоит отметить, что в 2017 году в Европе баварский автопроизводитель продал 1,1 млн автомобилей, что составляет порядка 45% всех мировых продаж бренда. За первое полугодие этого года BMW AG удалось реализовать 560 тысяч авто, что по годовым показателям тянет на 1,2% больше, чем в прошлом году.
Напомним, что в компании BMW идет разработка нового поколения модульной платформы, которая позволит строить обычные автомобили вместе с версиями с электродвигателем, не внося глобальные изменения в конструкцию.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ауріка Ротару розкрила таємницю свого особистого життя через 20 років після смерті чоловіка 9 апреля 2026
Ауріка Ротару розкрила таємницю свого особистого життя через 20 років після смерті чоловіка Співачка втратила чоловіка у 2005 році
Журналісти підсвітили історію колишньої російською кінозірки, яка втратила все, але обрала Україну 9 апреля 2026
Залишила сина і вчить українську: журналісти підсвітили історію колишньої російською кінозірки, яка втратила все, але обрала Україну Після початку повномасштабної війни вона залишилась в Україні
OSINT: На Луганщині після БпЛА палають бази росіян 9 апреля 2026
Ймовірно, ціллю атаки стали бази ремонту та обслуговування військової техніки армії агресора.