13 января 2013
Компания BMW планирует выпустить переднеприводный родстер, который может получит название Z2. Он задуман как имиджевая модель, способная привлечь внимание покупателей к будущей переднеприводной линейке марки. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами автопроизводителя.
"Мы рассматриваем возможность выпуска автомобиля в духе оригинального Z3, - заявил собеседник издания. - По своим габаритным размерам новинка будет близка к Z3, но получит переднеприводную платформу. Она позволит снизить затраты и стоимость самой модели, а также поможет сделать ее достаточно прибыльной, несмотря на относительно небольшой объем производства".
Родстер будет построен на шасси UKL1, которое через несколько лет появится на 12 моделях BMW и 11 моделях MINI. По предварительной информации, длина Z2 составит около 4000 миллиметров, ширина - 1700 миллиметров, а высота - 1250 миллиметров. Модель будет оснащаться мягкой крышей, складывать которую придется вручную.
Топовой модификацией родстера, как ожидается, станет автомобиль с двухлитровым турбомоторм мощностью более 300 лошадиных сил и полным приводом. Продаваться такая модель будет под брендом M Performance.
Ожидается, что BMW Z2 будет позиционироваться как альтернатива заднеприводному родстеру Mazda MX-5 следующего поколения. Немецкая модель появится к 2015 году и в Великобритании будет стоить около 15 тысяч фунтов стерлингов (24,2 тысячи долларов США).
Первой переднеприводной моделью BMW станет 1-series GT, построенная по мотивам прототипа Active Tourer, дебютировавшего на прошлогоднем моторшоу в Париже. Серийный вариант будет представлен в 2014 году в Женеве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії дрони атакували два регіони: є поранені 15 июля 2025
Дрони вчергове атакували завод Енергія в місті Єлець Липецької області, а також та центр міста Воронеж.
У Києві затримали жінку, яка на побаченні вкрала майже $50 тисяч 15 июля 2025
У Києві затримали жінку, яка на побаченні вкрала майже $50 тисяч
У Москві та Підмосков'ї шторм спричинив пожежі та блекаут 15 июля 2025
Негода призвела до кількох пожеж та перебоїв з електропостачанням в різних населених пунктах Московській області.