2 июля 2015
Купе, как и хэтчбек, оснащено силовой установкой на топливных ячейках, находящейся в задней части машины. Водород содержится под давлением 700 бар в цилиндрическом баке, расположенном продольно между передней и задней осями.

Энергия вырабатывается в результате химической реакции между водородом и кислородом. Прототип приводится в движение 245-сильным электрическим агрегатом. Единственным выхлопом подобных машин является вода. Автомобиль способен проехать без дозаправки более 500 километров, а пополнение запаса топлива занимает не более пяти минут.
Купе имеет легкую конструкцию и аэродинамически выверенный кузов, испытания которого проводились в аэродинамической трубе в Мюнхене. Представители BMW рассказали изданию Autocar, что водородное купе i8 последние два года проходило усиленные испытания, однако недавно вышло из строя.
Немцы ведут испытания технологий на экспериментальных машинах, построенных на базе хэтчбека 5-Series GT и спортивного гибрида i8. При этом все машины сертифицированы для езды по дорогам общего пользования. Производитель планирует выпустить подобные серийные автомобили к 2020 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Наталія Холоденко віддала свій будинок родині, яка постраждала від обстрілу 8 июля 2026
Українська психологиня Наталія Холоденко вирішила підтримати постраждалих від чергової російської атаки по Київщині, яка відбулася 6 липня. Вона тимча...
Трамп приїхав на саміт НАТО в поганому настрої: союзники готуються до напруги 8 июля 2026
Президент США Дональд Трамп прибув на саміт НАТО в Анкарі без особливого бажання, що викликає занепокоєння серед союзників.
Найскандальніша зірка фільму "Одіссея" епатувала на червоній доріжці в "голій" сукні, яка майже нічого не приховувала. Фото Актриса почувалася впевненою перед камерами, хоч мала пікантний образ