1 июня 2013
Компания BMW рассекретила внедорожник X5 третьего поколения. Выпуск модели наладят на заводе в американском городе Спартанбург. Здесь же производят X6 и X3, а позже к ним присоединится кроссовер X4. Продажи X5 нового поколения начнутся в Германии в ноябре нынешнего года.
На момент начала продаж внедорожник будет предлагаться в трех версиях: xDrive50i, xDrive30d и M50d. В первом случае модель оснастят V-образной бензиновой "восьмеркой" объемом 4,4 литра, которая развивает 450 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач и позволяет 2,2-тонному внедорожнику разгоняться с места до ста километров в час за пять секунд.
Наименее мощным из изначально предлагаемых моторов станет трехлитровый дизель, выдающий 258 лошадиных сил и 560 Нм крутящего момента. Этот двигатель также сочетается с 8-диапазонным "автоматом", а разгон с места до "сотни" у модификации xDrive30d займет 6,9 секунды.
Топовая модификация с мотором на "тяжелом топливе" - M50d - оснащена рядной "шестеркой" объемом три литра и восьмиступенчатым "автоматом". Мощность двигателя составляет 381 лошадиную силу, а крутящий момент - 740 Нм. До ста километров в час внедорожник с такой силовой установкой сможет разгоняться за 5,3 секунды. Расход топлива при этом в смешанном цикле составит 6,7 литра.
В декабре нынешнего года начнутся продажи версий xDrive35i (306 лошадиных сил), xDrive40d (313 лошадиных сил), а также модификаций xDrive25d и sDrive25d, расход топлива которых составит 5,9 и 5,6 литра на 100 километров пробега соответственно. При этом последняя версия станет единственной, для которой не будет предлагаться система полного привода.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
56-річну Дженніфер Еністон запідозрили у романі з представником незвичної професії 8 июля 2025
Схоже, в житті американської акторки Дженніфер Еністон, яка в 2018-му році розлучилася вдруге, з'явився дехто особливий. Кінозірку днями помітили на Майорці, в компанії симпатичного чоловіка, такого собі Джима Кертіса.
В Україні ухвалили нові правила перевезення собак і котів в автобусах 8 июля 2025
В Україні ухвалили нові правила перевезення собак і котів в автобусах
Представлено унікальний месенджер без інтернету з упором на повну анонімність і захист 8 июля 2025
Представлено унікальний месенджер без інтернету з упором на повну анонімність і захист