BMW увеличит штат программистов для создания беспилотных автомобилей

8 марта 2016

Немецкий автоконцерн BMW Group собирается увеличить штат разработчиков программного обеспечения для создания самоуправляемых автомобилей и борьбы с IT-компаниями на этом рынке.

Член совета директоров BMW Клаус Фройлих (Klaus Froehlich), отвечающий в компании за исследования и разработки, сообщил Reuters о намерениях производителя полностью перестроить деятельность, в рамках которой планируется в ближайшие пять лет увеличить штат программистов с 20 % до 50 % от общего количества R&D-сотрудников, которых сейчас насчитывается около 30 тыс. Это будет сделано для развития технологий беспилотного управления автомобилями и конкуренции с Apple и Google.

wsj.com

«На мой взгляд, основной сферой деятельности является создание самого умного автомобиля. Наша задача состоит в том, чтобы сохранить нашу бизнес-модель, не связывая её с игрой на интернет-рынке. Иначе мы будем как Foxconn для компаний вроде Apple, поставляя для них лишь металлические каркасы», — заявил Фройлих в интервью на автосалоне в Женеве.

Он также отметил, что BMW не может развивать инновации, лишь нанимая в свой штат специалистов — без партнёрства и вывод некоторых работ на аутсорсинг компании не обойтись.

wsj.com

Ранее в СМИ прошла информация, что Apple разрабатывает собственный автомобиль и выбрала BMW производственным партнёром. Глава американской корпорации Тим Кук (Tim Cook) даже лично посетил завод по сборке электромобилей BMW в Лейпциге, что породило слухи об использовании BMW i3 в качестве основы для «яблочной» машины.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ 25 апреля 2024

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ У блог потрапили кадри з іншими членами родини

У Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку 25 апреля 2024

Завдав 23 удари ножем: у Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку. Подробиці справи Подія сталась на Троєщині у травні 2023 року

Дипломная работа в банковском праве. Этапы и рекомендации написания 25 апреля 2024

Банковское право занимает ключевую позицию в юридической практике, охватывая широкий спектр вопросов, от регулирования банковской деятельности до защиты прав потребителей финансовых услуг

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше