25 августа 2011
В качестве товарных марок BMW запатентовал индексные обозначения i1, i2, i3, i4, i5, i6, i7, i8 и i9, под которыми, как ожидается, будут выпускаться как электромобили, так и гибридные модели. Первый автомобиль BMW с электрическим двигателем поступит на рынок через три года, предсерийный вариант машины баварцы планируют показать во время Летних Олимпийских игр 2012 года.
Электромобиль, построенный на алюминиевой платформе, получит карбоновый кузов. По данным, предоставленным одними источниками, схожая по размерам с Volkswagen Golf новинка, унаследует электрическую установку от шоу-кара BMW ActiveE, который был продемонстрирован общественности в начале года. Модель, созданная на базе купе 1-й серии, оснащена электрическим 170-сильным мотором, чей крутящий момент достигает 248 Нм. Заряда литий-ионных батарей хватает автомобилю на 160 км движения. Другие источники сообщают, что первый электромобиль баварского производителя получит силовую установку мощностью 152 л.с., которую также будут питать литий-ионные аккумуляторы.
Первым на рынке появится электромобиль BMW в кузове трехдверный "хэтчбек", а затем в продуктовую линейку баварского концерна поступят "купе" и пятидверный "хэтчбек". Ориентировочная стоимость машины в базовом оснащении составит около $36 000.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
kolesa.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Мерц: У Німеччини й України спільне майбутнє 11 июля 2025
На конференції канцлер Німеччини наголосив на непохитній підтримці Німеччиною України та звернувся до світових лідерів, зокрема США і Росії.
Дружина Усика захопила шанувальників новою зйомкою у Києві 11 июля 2025
Дружина чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, Катерина Усик захопила шанувальників новою зйомкою у Києві.
Литва відтермінувала для українських біженців вимогу щодо знання мови 11 июля 2025
За інформацією Державної мовної інспекції Литви, близько 6800 наших співвітчизників пройшли курси литовської мови.