Big arrogant f*ck. Издание раскрыло подробности войны Apple и Google при Джобсе

14 ноября 2013

Автор, который трудится корреспондентом в журнале Wired, на основе полученных свидетельств очевидцев заявляет, что платформа Android буквально выводила Стива Джобса из себя. Сооснователь Apple не жалел острых выражений по поводу конкурентов, пишет автор.

Как отмечает Business Insider, когда Apple презентовала в 2007 году первый iPhone, Google активно работал над платформой Android, приобретенной поисковым гигантом в 2005 году за 50 миллионов долларов вместе со штатом разработчиков. Департамент по развитию Android возглавил Энди Рубин, которого называют "отцом" этой мобильной ОС.

По данным Фогельштейна, после выпуска iPhone менеджмент Google был в смятении. "Черт возьми, нам лучше не выпускать свой телефон", - заявил Энди Рубин сразу после анонса "яблочного" гаджета. В Google были в курсе, что Apple готовит свой телефон, но не владели деталями о нем. Корпорация решила отложить выпуск первого Android-смартфона.

В итоге Android пришлось дорабатывать, а результатом стал HTC G1 - первый смартфон на базе новой ОС. Как заверяют очевидцы, Стив Джобс был в гневе, когда увидел платформу от Google: "Они же хотят содрать все, что мы делаем!"

Тем не менее, менеджмент Google заверял главу Apple, что волноваться не из-за чего, Android отличается от "яблочной" ОС. В 2008 году представители двух сторон встретились, чтобы обсудить непростую ситуацию и разрешить накопившиеся претензии. Тогда, согласно информации очевидцев, Джобс едва сдерживал ярость, начав насмехаться над Рубином.
Джобс негодовал из-за Google
AP

В итоге Google пришлось прислушаться к Apple и отказаться от многих функций, уже присутствовавших в iPhone. Именно из-за претензий Джобса в Android сначала не было мультитача, появился менее комфортный способ разблокировки. Однако Джобс окончательно рассорился с Google. Среди соратников он называл Рубина "большим самонадеянным козлом" (big, arrogant f**k), а Ларри Пейджа и Сергея Брина - предателями-лжецами.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше