19 ноября 2019
Компания Biostar анонсировала твердотельные (SSD) накопители серии M700, выполненные в форм-факторе М.2 2280.
Новинки относятся к NVMe-изделиям начального уровня. Задействован интерфейс PCI-Express Gen3 x4. За работу устройств отвечает контроллер Silicon Motion SM2263XT.

В семейство Biostar M700 вошли две модели — вместимостью 256 Гбайт и 512 Гбайт. У младшей скорости последовательного чтения и записи информации достигают соответственно 1850 Мбайт/с и 950 Мбайт/с, у старшей — 2000 Мбайт/с и 1600 Мбайт/с.
Накопители имеют размеры 22 × 80 × 3,5 мм. Они могут применяться в настольных компьютерах, ноутбуках и ультрабуках. Гарантирована совместимость с операционными системами Windows, macOS и Linux.

Среди прочего упомянута возможность шифрования информации по алгоритму AES с ключом длиной 256 бит.
Поставки накопителей Biostar M700 должны начаться в ближайшее время. Сведений об ориентировочной цене пока нет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран збив черговий військовий літак США - ЗМІ 5 апреля 2026
Пілоту вдалося вивести літак за межі території Ірану, він катапультувався і його успішно евакуювали, заявив анонімний чиновник.
Легкий, тонкий і дорогий: HP випустила ноутбук на базі Snapdragon X2 Elite 4 апреля 2026
Легкий, тонкий і дорогий: HP випустила ноутбук на базі Snapdragon X2 Elite
Швейцарський стартап перетворив вживані акумулятори на домашні батареї за підпискою 4 апреля 2026
Швейцарський стартап Evolium Technologies, заснований у 2024 році за підтримки Асоціації інновацій Швейцарії, представив громадянам країни послугу підписки на вживані акумулятори, зібрані в ємні батареї для резервного живлення домів. Компанія бере на себе тестування елементів як до збору батарей, так і в процесі експлуатації, безкоштовно замінюючи блоки у разі їх виходу з ладу.