19 ноября 2019
Компания Biostar анонсировала твердотельные (SSD) накопители серии M700, выполненные в форм-факторе М.2 2280.
Новинки относятся к NVMe-изделиям начального уровня. Задействован интерфейс PCI-Express Gen3 x4. За работу устройств отвечает контроллер Silicon Motion SM2263XT.

В семейство Biostar M700 вошли две модели — вместимостью 256 Гбайт и 512 Гбайт. У младшей скорости последовательного чтения и записи информации достигают соответственно 1850 Мбайт/с и 950 Мбайт/с, у старшей — 2000 Мбайт/с и 1600 Мбайт/с.
Накопители имеют размеры 22 × 80 × 3,5 мм. Они могут применяться в настольных компьютерах, ноутбуках и ультрабуках. Гарантирована совместимость с операционными системами Windows, macOS и Linux.

Среди прочего упомянута возможность шифрования информации по алгоритму AES с ключом длиной 256 бит.
Поставки накопителей Biostar M700 должны начаться в ближайшее время. Сведений об ориентировочной цене пока нет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Чорному морі біля Румунії загорівся корабель: президент країни не виключає удару 29 августа 2026
12 членів екіпажу торговельного судна PROGRESS IV врятували, одного моряка госпіталізували.
Країни Балтії закликали готуватися до нових атак РФ 29 августа 2026
Литва, Латвія та Естонія закликали Євросоюз посилити захист критичної інфраструктури та підготуватися до гібридних атак РФ.
Квашена капуста може захищати від інфаркту 28 августа 2026
Включивши до раціону квашену капусту, можна покращити свій захист від інфаркту, – про це повідомила…