22 августа 2015
Несмотря на то, что ключевые характеристики смартфона-слайдера BlackBerry Venice были раскрыты ещё в середине июня, вопрос о том, на какой программной платформе он будет построен, оставался открытым. На ранних «живых» фото мы видели, что аппарат работает под управлением BlackBerry 10, но уже тогда слухи прочили ему Android. Теперь эту же информацию подтверждает рендерное изображение Venice, опубликованное в твиттере Эвана Бласса (Evan Blass), более известного под псевдонимом @evleaks.

Устройство на картинке действительно очень похоже на продемонстрированный на мартовской выставке MWC 2015 прототип, поскольку имеет выдвигающуюся вниз QWERTY-клавиатуру и слегка загнутый по краям дисплей. Только вот на этом самом дисплее отображается интерфейс вовсе не собственной «операционки» канадского бренда, а Android 5.x Lollipop.

Если прогноз @evleaks верен, то BlackBerry Venice получит полный доступ ко всем сервисам Google, включая магазин цифрового контента Google Play и поддержку Chromecast. При этом на него будет предустанавливаться и фирменное ПО, например, центр уведомлений BlackBerry Hub, а также служба Content Transfer, позволяющая переносить данные со старого смартфона BlackBerry.
Ожидается, что в США в продажу слайдер поступит в ноябре, причём будет доступен у всех четырёх местных операторов сотовой связи. Согласно предварительной информации, BlackBerry Venice будет оснащаться 5,4-дюймовым дисплеем Quad HD, шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 808, 3 Гбайт оперативной памяти, а также 18-Мп тыловой камерой с системой оптической стабилизации и двойной LED-вспышкой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Надійний щит для очей: як захистити і заспокоїти поверхню рогівки 11 июня 2026
Сучасний темп життя диктує свої правила: ми годинами працюємо за моніторами, перебуваємо в приміщеннях із кондиціонерами, носимо контактні лінзи та
До нового пакету санкцій ЄС потрапили патріарх Кирил та президент ФІДЕ 10 июня 2026
Також під санкції можуть потрапити ще кілька спортивних чиновників - міністр спорту Михайло Дегтярьов, президент Федерації спортивної боротьби Росії Михайло Маміашвілі.
У Польщі собака повернулася до родини через п'ять років 10 июня 2026
У Польщі сталася справжня дивовижна історія. Собака на кличку Лина, яка зникла ще у 2021 році, несподівано знайшлася через п’ять років і повернулася до своїх господарів.