Bluetooth SIG сертифицировала операционную систему Fuchsia OS

14 августа 2020

Прежде чем устройство или программный продукт, использующие Bluetooth, выйдут на потребительский рынок, они должны быть одобрены Bluetooth SIG. Сегодня в списках сертификации организации была замечена разрабатываемая Google операционная система Fuchsia OS. Это может свидетельствовать о скором запуске её бета-тестирования.

9to5google.com

9to5google.com

Главной особенностью Fuchsia является то, что она полностью разработана Google, а не основана на Linux, как Android и iOS. Сообщается, что эта операционная система сможет работать на совершенно разных типах устройств, включая смартфоны, планшеты, компьютеры, умные телевизоры и многое другое. О Fuchsia довольно мало официальной информации. Google только пару раз косвенно упомянула её в ходе конференции I/O в прошлом году.

9to5google.com

9to5google.com

Сегодня в списках сертификации Bluetooth SIG была замечена запись с заголовком «Базовое хост-решение Google Sapphire 1.0 Bluetooth». Напомним, что кодовое название Sapphire носит Bluetooth-стек Fuchsia. Об этом же говорит и описание на сайте Bluetooth SIG.

К сожалению, из списка сертификации известно только то, что Fuchsia будет поддерживать Bluetooth 5.0. Остаётся только надеяться, что новая операционная система Google станет доступна для рядовых пользователей в ближайшее время.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше