14 августа 2020
Прежде чем устройство или программный продукт, использующие Bluetooth, выйдут на потребительский рынок, они должны быть одобрены Bluetooth SIG. Сегодня в списках сертификации организации была замечена разрабатываемая Google операционная система Fuchsia OS. Это может свидетельствовать о скором запуске её бета-тестирования.
9to5google.com
Главной особенностью Fuchsia является то, что она полностью разработана Google, а не основана на Linux, как Android и iOS. Сообщается, что эта операционная система сможет работать на совершенно разных типах устройств, включая смартфоны, планшеты, компьютеры, умные телевизоры и многое другое. О Fuchsia довольно мало официальной информации. Google только пару раз косвенно упомянула её в ходе конференции I/O в прошлом году.
9to5google.com
Сегодня в списках сертификации Bluetooth SIG была замечена запись с заголовком «Базовое хост-решение Google Sapphire 1.0 Bluetooth». Напомним, что кодовое название Sapphire носит Bluetooth-стек Fuchsia. Об этом же говорит и описание на сайте Bluetooth SIG.
К сожалению, из списка сертификации известно только то, что Fuchsia будет поддерживать Bluetooth 5.0. Остаётся только надеяться, что новая операционная система Google станет доступна для рядовых пользователей в ближайшее время.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща закрила два аеропорти через атаку РФ на Україну 16 сентября 2026
Аеропорти Жешува та Любліна припинили роботу на тлі атаки РФ на західну Україну. У Підкарпатському та Люблінському воєводствах Польщі оголосили повітряну тривогу.
Сергій Притула показав, як підросли його доньки 16 сентября 2026
Сергій Притула опублікував фото з доньками Соломією та Стефанією, які стали пластунками.
У США кількох росіян звинуватили у тероризмі 16 сентября 2026
Прокурори стверджують, що фігуранти працювали на російську розвідку та брали участь у підготовці операцій із фізичного усунення людей.