Bobcat заявила о модернизации мини-погрузчиков серии 500

30 ноября 2013

 

Bobcat

На днях компания Bobcat заявила о модернизации своих мини-погрузчиков серии 500 (или М-серии) новыми двигателями под экостандарт Tier 4 Final.

На данный момент семейство Bobcat 500, выпущенное на рынок в начале этого года, включает в себя три мини-погрузчика с радиальным подъемом ковша (колесные S510 и S550, гусеничный T550) и четыре с вертикальной кинематикой (колесные S530, S570, S590, гусеничный T590).

Решение Tier 4F у Bobcat основывается на разработке двигателя с такой камерой сгорания, в которой существенное снижение количества образующихся твердых частиц достигается еще в цилиндре. В результате в экообвязку данных моторов нет необходимости включать фильтр ТЧ.

Другим преимуществом обновленной серии стало увеличение крутящего момента от 4% до 12% на протяжении всего модельного ряда. Также предусмотрена система защиты, которая постоянно следит за температурой охлаждающей жидкости и масла при возникновении необходимости частого глушения.

 

Bobcat

Новой функцией стала защита двигателя от холодной погоды: если мотор недостаточно прогрет, система временно ограничит его максимальную скорость и при этом повысит обороты в режиме холостого хода, чтобы быстрее достичь требуемой рабочей температуры. Это позволяет предотвратить износ компонентов и снизить вероятность отказов при работе в холодных условиях, заявляют в Bobcat.

Кабина в модернизированных погрузчиках, как утверждает продуцент, имеет крупнейший вход в своем классе, предоставляя оператору отличную видимость кромки ковша и углов навесного оборудования. Для дополнительной обзорности были увеличены окна на крыше, бортах и в задней части погрузчиков.

Салон также был переработан и характеризуется лучшей герметичностью благодаря цельному резиновому уплотнению, проходящему вокруг двери. Операторы могут выбирать между стандартным управлением с помощью педалей и рулевых рычагов, системой расширенного управления (AHC) или джойстиковым управлением (SJC).

Опционально предусмотрена приборная панель класса люкс и бесключевой запуск. На 5-дюймовом цветном дисплее отображаются виртуальные датчики, позволяющие оператору одним взглядом контролировать все основные параметры погрузчика.

Хочешь узнать больше - читай отзывы\

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Заслужений артист РФ і зірка "Глухаря" отримав поранення під час гастролей на фронті 23 февраля 2026

Заслужений артист РФ і зірка "Глухаря" отримав поранення під час гастролей на фронті З 2022 року він 11 разів їздив в зону бойових дій

Трамп обирає собі наступника: ЗМІ назвали фаворитів 23 февраля 2026

Американський лідер готує собі наступника на вибори 2028 року і все активніше обговорює це питання з радниками.

Купують і відразу продають: феномен iPhone 17 Pro Max на ринку перепродажу 23 февраля 2026

Купують і відразу продають: феномен iPhone 17 Pro Max на ринку перепродажу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta 5.0
Chitta

Отзывов: 1

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше