Boeing поможет Porsche создать электрическое аэротакси премиум-класса

12 октября 2019

Американский авиастроительный концерн Boeing сообщил о совместной работе с брендом по выпуску спортивных автомобилей Porsche концерна Volkswagen над созданием концептуального электрического летательного аппарата для перевозки людей в городских условиях с возможностью вертикального взлёта и посадки (VTOL).

REUTERS/Brendan McDermid

Многие компании видят большие перспективы у летательных аппаратов этой категории, включая Uber, Kitty Hawk и множество других стартапов. Отметим, что Kitty Hawk тоже недавно заключила партнёрское соглашение с Boeing.

После создания прототипа компании планируют начать его тестирование, хотя пока неясно, какие временные рамки определили для себя Porsche и Boeing.

Porsche AG

Планы Porsche базируются на результатах внутреннего исследования, проведенного в 2018 году, которое показало, что городские авиаперевозки станут популярным вариантом путешествий после 2025 года. Вполне очевидно, что воздушное такси может помочь довольно эффективно устранить проблемы с заторами на городских улицах.

Следует отметить, что сдерживающим фактором внедрения воздушного такси является не только необходимость доработки технологии, но и существующее законодательство. На данный момент запрещены любые полёты самолётов на низкой высоте в городских условиях. Поэтому для воплощения планов по запуску сервисов электрических аэротакси необходимо произвести соответствующие изменения в законодательстве.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше