Bosch разработала новую систему предупреждения об опасности столкновения

15 ноября 2014

"Использование системы позволяет предупреждать машинистов о возникновении опасных ситуаций на рельсах и способствует предотвращению аварий, – сообщает Бернхард Бир, Президент Bosch Engineering GmbH. – Это значительно повышает безопасность пассажиров и водителей во время движения".

Bosch

С начала 2014 года транспортные компании Ганновера и Франкфурта в реальных условиях проводят испытания трамваев, оснащенных такой системой. Эти испытания позволят Bosch Engineering провести дальнейшее совершенствование системы и завершить процесс ее подготовки к запуску в серийное производство в 2015 году.

При разработке системы был использован опыт компании Bosch в  серийном производстве запчастей для автомобилей, а также специальное ПО для железнодорожного транспорта, что в комплексе позволило создать высокоэффективное решение с широкими возможностями. Система предупреждения о столкновении состоит из видеокамеры, радара и блока управления.

Работа многоцелевой видеокамеры состоит в том, чтобы фиксировать препятствия на дороге непосредственно перед поездом. А среднечастотный радар с углом обзора до 70 градусов и радиусом действия до 160 метров регистрирует информацию о других рельсовых транспортных средствах далее по пути следования, а также о положении и скорости автомобилей, грузовиков и автобусов, находящихся по сторонам.

В дополнение к обнаружению подвижных объектов, радиолокационная система распознает статические препятствия, такие как тупиковые упоры. Высокопроизводительный блок управления обрабатывает полученную с датчиков информацию вместе с другими данными (например, скоростью поезда). Если система фиксирует сокращение расстояние до объекта до опасного уровня, она подает водителю визуальный и звуковой сигнал. Датчики новой системы работают в любое время суток, днем и ночью, независимо от погодных условий.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Алла Барановська у небесному монокіні похвалилася струнким тілом на тлі Міконоса 17 июля 2025

Бізнесвумен Алла Барановська показала, який купальник цього літа обрала для поїздки на острів Міконос. 

Кацурін отруївся у власному ресторані, який тільки відкрив 17 июля 2025

Ресторатор та food-блогер Міша Кацурін ошелешив новиною про отруєння у власному новому ресторані у Львові.

Бред Пітт "омолодився": пластичні хірурги розповіли, які процедури для обличчя міг зробити 61-річний актор 17 июля 2025

61-річний Бред Пітт знову опинився в центрі уваги, і не лише через головну роль у новому фільмі "F1", а й завдяки своєму "свіжому та молодому вигляду".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ремсервіс 0.3
Ремсервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше