Bosch выпускает беспилотное такси на улицы города

11 февраля 2018

В ближайшие месяцы два промышленных гиганта Daimler и Bosch планируют провести дорожные испытания беспилотных автомобилей.

Два немецких концерна сошлись с целью разработать и выпустить автомобили с автономным управлением для сервисов такси нового поколения, передает НВ по словам Reuters. Сотрудничество Daimler и Bosch должно было ускорить появление инновационного сервиса. По планам альянса беспилотный автомобиль должен появиться в 2021 году.

Вице-президент по стратегии Daimler и Mercedes-Benz Вилко Штарк отметил, что в разработке находятся транспортные средства с четвертым и пятым поколениями автономии. Машины способны двигаться самостоятельно в большинстве ситуаций, а пятый уровень позволит автомобилю полностью обходиться без управления человеком.

 

"Большая разница между нами и конкурентами состоит в том, что мы с самого начала строим наше транспортное средство как роботизированный механизм, а не переделываем серийный автомобиль", -подчеркнул Штарк.

"Тестовые автомобили выедут на улицы в ближайшие месяцы",- сообщил исполнительный директор Bosch Фолькмар Деннер. О подробностях проекта представители альянса тактично умолчали.

 

Стоит отметить, что именно у концерна Daimler подход к выпуску электрических версий автомобилей очень глобальный и скрупулезный. Они не торопятся заполнить нишу, не обеспечив сервисное обслуживание на должном уровне.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хіменес-Браво поділився покроковим рецептом крафіна до Великодня. Відео 25 апреля 2024

Ресторатор та відомий телекухар Ектор Хіменес-Браво до Великодня поділився рецептом паски крафіна.

59-річна Белуччі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle 25 апреля 2024

Італійська актриса Моніка Беллучі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle, обкладинку якого вона презентувала у середині квітня.

51-річна Пелтроу попозувала у епатажних луках для журналу Cultured 25 апреля 2024

Американська акторка, бізнеследі та інфлуенсерка Гвінет Пелтроу попозувала у зухвалих луках для журналу Cultured.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше