Bosch запускает в производство электромоторы для гоночных картов

12 июля 2016

В Берлине был представлен электрический гоночный карт, который разгоняется до 100 км/ч не более чем за 5 секунд, имеет максимальную скорость 130 км/ч, а для достижения пикового крутящего момента на низких оборотах двигателя достаточно легкого нажатия на педаль.Представленный концепт е-карт является прототипом электрических гоночных картов для чемпионата "Формула Е". Совместно с FIA и DMSB, а также при поддержке крупнейшего немецкого производителя картов Mach 1 Kart компания Bosch разработала новый электродвигатель. "Создавая е-карт, FIA, DMSB и Bosch вместе заложили фундамент для "электрификации" гоночных картов, что привнесет большую эмоциональность, удовольствие от вождения и сделает автогонки более результативными", - говорит д-р Маркус Гейн, член совета правления Robert Bosch GmbH.

Генеральный секретарь DMSB Кристиан Шахт также поделился своим мнением об электрокартах: "Мы с радостью поддерживаем такой интересный и многообещающий проект FIA по созданию электрокартов. Германия, будучи лидером в сфере техники и технологий, имеет особые обязательства по популяризации электромобилей, в том числе в моторных видах спорта, таких как "Формула Е", а также соревнований по картингу среди юниоров". Сегодня большинство гоночных картов оснащены двигателями внутреннего сгорания. Когда FIA, DMSB, Mach 1 Kart и Bosch приняли решение разработать первый электродвигатель для профессионального картинга, начинать пришлось буквально с чистого листа.

Идея заключалась в создании простого электрического транспортного средства для автоспорта, которому не было бы равных по мощности и производительности.Инженеры Bosch разработали новую систему увеличения рекуперации BRS. Два стартер-генератора мощностью 20 кВт составляют основу двигателя, обеспечивая 300 Нм крутящего момента на заднюю ось. Энергия сохраняется в системе с помощью 48-вольтной литий-ионной батареи. Кроме того, стартер-генераторы могут возобновлять энергию во время цикла рекуперации и затем использовать ее для ускорения. Центр управления работы двигателя - пользовательский ЭБУ, распределяющий потоки энергии. Комплект датчиков и система приводов довершают систему.

"Во время тестирования электрические карты показали способность разгоняться за 5 секунд до 100 км/ч, а также достигать максимальной скорости до 130 км/ч. В ближайшее время мы продолжим тестирование, чтобы расширить их возможности", - говорит К. Бьоттхер.

Bosch е-карт

Bosch е-карт

Bosch е-карт

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві підліток упав із канатного атракціону 9 июня 2025

У Києві підліток упав із канатного атракціону

Меган Маркл показала святкування 4-річчя доньки у Діснейленді 8 июня 2025

Дружина принца Гаррі, Меган Маркл похвалилася святкуванням 4-річчя їхньої доньки Лілібет у Діснейленді. У своєму Instagram герцогиня Сассекська показала родинні розваги на атракціонах. 

На званій вечері у Парижі дружина Макрона вигуляла сукню зі срібною вишивкою, а кохана Касселя пройшлася хідником у маскулінному образі 8 июня 2025

Президент Франції Еммануель Макрон та його дружина Бріджит Макрон влаштували званий вечір з нагоди візиту президента Бразилії Луїса Інасіо Лули да Сілви.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Intertex-Fabric 5.0
Intertex-Fabric

Отзывов: 1

Хендай 4.0
Хендай

Отзывов: 1

Остапенко Юрий 5.0
Остапенко Юрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше