Bose разрабатывает смарт-беруши для маскировки окружающих звуков

17 ноября 2017

Технология активного шумоподавления зарекомендовала себя среди меломанов в качестве простого решения по устранению окружающих шумов, мешающих насладиться музыкой в наушниках. Компания Bose входит в число ведущих производителей, активно применяющих данное техническое решение. Однако следующей новинкой с логотипом Bose и способностью скрывать посторонние звуки окажется вовсе не гарнитура семейства QuietComfort, а концептуальные смарт-беруши Sleepbuds. 

Для запуска устройства в серию руководство Bose решило воспользоваться краудфандинговой площадкой Indiegogo и процедурой «народного финансирования». Крохотные и комфортные беспроводные мини-наушники призваны огородить пользователя от посторонних звуков во время сна и отдыха. Добиться этого удалось не за счёт активного шумоподавления по аналогии с гарнитурами QuietComfort, а за счёт маскировки раздражающих звуков. «Наушники для сна» по своему предназначению являются альтернативой привычным берушам, но с тщательно продуманной эргономичностью и способностью перебивать звуки извне.

Беспроводные наушники Sleepbuds получат миниатюрную аккумуляторную батарею, ёмкости которой хватит как минимум на две ночи непрерывной работы. Смарт-беруши Bose могут воспроизводить успокаивающее аудио, предварительно записанное на встроенный флеш-накопитель. Специально подобранный звуковой ряд поможет расслабиться и заглушить окружающие шумы для скорейшего погружения в царство Морфея. Также авторы проекта предлагают при помощи своих «наушников для сна» устанавливать будильник, сигнал которого будет слышен только пользователю гаджета. 

Розничная стоимость Bose Sleepbuds, дебют которых намечен на февраль 2018 года, составит $249. Для участников краудфандинга на стадии раннего предзаказа наушники предлагались по цене от $150 до $185. В комплекте предлагается зарядная станция, которая попутно возьмёт на себя функцию чехла для хранения аудиоаксессуара. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше