30 октября 2021
Компания Boston Dynamics представила собственную версию клипа культовой группы The Rolling Stones на хит 1981 года Start Me Up. Отличие нового клипа заключается в том, что участников группы в нём заменили роботы Spot. Как и многие другие видео от Boston Dynamics, новый клип выглядит весьма впечатляюще и немного жутковато.
Изображение: YouTube
Можно сказать, что разработчики Spot в очередной раз продемонстрировали огромный потенциал мобильности своего творения и постоянное стремление компании сделать собственных роботов забавными. Очевидно, что это необходимо Boston Dynamics чтобы более позитивно настроить людей к своим творениям, которых многие опасаются. Особенно в контексте потенциального военного использования, что теоретически возможно, но сама Boston Dynamics такое направление не жалует.
Boston Dynamics заинтересована в том, чтобы позиционировать своих роботов как средство осмотра и проверки складских и заводских помещений, шахт, электростанций и других промышленных объектов. Последние видео, которые были опубликованы разработчиками до музыкально клипа, указывают именно на это.
Конечно, Boston Dynamics нельзя назвать сторонним наблюдателем, если речь заходит об использовании роботов военными или полицейскими. Робопсы Spot тестировались в полиции и даже успели побывать во французской армии. Однако компания придерживается строгой политики не использовать роботов Spot совместно с оружием, чего нет у многих других производителей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Xiaomi 18 Pro та Pro Max з'являться на світовому ринку: подробиці 3 ноября 2026
Xiaomi 18 Pro та Pro Max з'являться на світовому ринку: подробиці
Скандальний репер P.Diddy вийде на волю раніше 3 ноября 2026
Федеральне бюро в’язниць США визначило дату звільнення Дідді - репер вийде на волю 6 лютого 2028 року. Наразі він відбуває 50-місячний термін ув'язнення.
Трамп розглядає три сценарії щодо Ірану - ЗМІ 3 ноября 2026
Урядовці з адміністрації президента США розділилися в поглядах на те, чи слід продовжувати конфлікт із Тегераном.