15 июня 2015
Немецкое тюнинг-ателье Brabus представило седан премиум-класса Rocket 900 6.3 V12 на базе модели Mercedes-Maybach S600.
Стандартный автомобиль оснащён 6,0-литровым битурбированным двигателем V12, который выдаёт мощность в 530 лошадиных сил. Специалистам Brabus удалось увеличить этот показатель более чем в полтора раза.

В ходе модификации силовой установки рабочий объём был увеличен до 6,3 литра. Кроме того, инженеры внесли изменения в систему турбин и некоторые другие узлы. В результате мощность удалось довести до 900 лошадиных сил. Крутящий момент достигает 1500 Н·м при 4200 оборотах в минуту.

Седан Rocket 900 6.3 V12 способен разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 3,7 секунды. И это при том, что весит автомобиль более 2,8 тонны. Максимальная заявленная скорость превышает 350 км/ч.

Разумеется, помимо двигателя, тюнинг-ателье Brabus доработало и другие составляющие Mercedes-Maybach S600. В частности, появились новый аэродинамический обвес, а также эксклюзивная отделка салона с высококачественной кожей, элементами из дерева и углеродного волокна. Довершает картину мультимедийный комплекс с акустической системой высочайшего уровня. Цена Rocket 900 6.3 V12 не раскрывается.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Моніка Белуччі, Джессіка Альба та інші зірки у шоу Fendi 11 июля 2026
Моніка Белуччі, Джессіка Альба та інші зірки у фронтроу шоу Fendi
У Києві напали на знімальну групу: журналістів облили зеленкою 11 июля 2026
У Києві напали на знімальну групу: журналістів облили зеленкою
Болгарія підтримає новий пакет санкцій проти Росії 11 июля 2026
Софія не блокувати 21-й пакет санкцій ЄС проти Росії та Білорусі, попри незгоду з частиною запропонованих обмежень.